День объятий

Dec 04, 2019 11:45

Праздников сколько развелось! Нынче День объятий, отпразднуем?

Вроде появился он среди студентов США.
В инете вот пишут, как празднуют Всемирный день объятий и поцелуев. Девушки и парни могут заключать в свои объятия безо всякой интимной подоплеки любимых, родственников, а то и вовсе прохожих. Представляю, у нас обнять прохожего без объявления войны без предупреждения )) Не всяк поймет, кто-то ведь и испугаться может. За содержимое карманов в том числе ))
Ну, ежели к прохожим приставать неприлично и чревато, то своих близких обнимать просто необходимо.

Объятия - постоянные спутники нашей жизни. Обнимаемся при встрече, выражаем так благодарность и радость, внимание и поддержку. И, конечно, любовь.
Когда нас обнимают, мы чувствуем себя в безопасности, получаем чувство защищенности и возможность ощутить себя ценными и нужными.

Объятия положительно вляют на физическое и психическое здоровье, чем чаще мы обнимаемся, тем сильнее становится наш иммунитет, улучшается работа нервной, сердечно-сосудистой и эндокринной систем, нормализуется уровень содержания гемоглобина в крови. Объятия лучшают память, внимание, концентрацию. Объятия снижают стресс, улучшают сон, придают силы, приносят положительные эмоции, повышают самооценку, омолаживают ))
Ах, эндорфинчик от объятий! Ах, окситоцинчик!

Общества, где люди мало обнимают друг друга, становятся более агрессивными. Спасем мир от агрессии! Прогоним боль, депрессию, тревогу!

Благодаря объятиям мы чувствуем себя счастливыми. Когда нас обнимают, наши проблемы отступают, вы тоже ощущаете это?
Так обнимем своих близких! И котиков в том числе ))

Животные, Семья, Общество, Россия

Previous post Next post
Up