В Якутии зажглась первая Новогодняя елка; что чаще всего дети просят в подарок у Деда Мороза

Dec 02, 2019 23:46







Дед Мороз из Великого Устюга и якутский повелитель зимы Чысхаан в рамках фестиваля "Зима начинается с Якутии" зажгли первую в стране новогоднюю елку 1 декабря в Якутске.

В воскресенье жители и гости единственного в мире крупного города в вечной мерзлоте собрались на центральной площади, чтобы увидеть торжественную церемонию зажжения главной елки республики.
В рамках всероссийского фестиваля "Зима начинается с Якутии" эта миссия ежегодно возлагается на российского Деда Мороза из Великого Устюга и якутского повелителя зимы Чысхаана из Полюса Холода.
В  мероприятии участвовал  также глава региона - Айсен Николаев.

"С сегодняшнего дня отправляюсь в свое традиционное новогоднее путешествие по городам и селам России, морозца якутского повезу, белого и пушистого снежка, и тогда на всей территории нашей страны наступит зима", - рассказал собравшимся Дед Мороз.

В этом году всероссийский фестиваль "Зима начинается с Якутии" прошел в республике в шестой раз. Насыщенная программа включила в себя международный конкурс ледовых и снежных скульптур "Бриллианты Якутии", ярмарку меха с участием ведущих мировых производителей, конкурс красоты "Снежная краса", гастрономический фестиваль "Вкус Якутии" и многое другое.

__________________________________

Дед Мороз назвал популярные подарки для детей на Новый год

Дети, отправляющие письма в Великий Устюг, чаще всего просят в подарок на Новый год электросамокат, сообщил журналистам в пятницу Всероссийский Дед Мороз.
"Гироскутеры, квадрокоптеры были самыми популярными в  2018 году. В этм году - это электросамокаты. Все, что   самое   модное и новое для детей и взрослых, всегда вызывает интерес. Другой вопрос - насколько это полезно  ребенку и на самом деле нужно", - сказал он.

Среди необычных подарков, которые он дарил, Дед Мороз вспомнил хвост русалки, крылья бабочки, поход в цирк и на балет, а также возможность поплавать с дельфинами.

"В прошлом году мальчик, который жил с бабушкой и дедушкой, для бабушки попросил ящик яблок, а для деда тёплые валенки. А для себя просто курточку", - сказал  Дед Мороз.





Источники здесь, здесь

Новости, Дом, Россия, Без политики, #дети, Семья, Общество, #НовыйГод, #праздник

Previous post Next post
Up