Уникальный по инженерным характеристикам мост открыт в Москве

Nov 30, 2019 04:30

Уникальный по инженерным характеристикам и необходимый для города мост открыт в Москве

В  столице   29 ноября  уже поехали машины по новому мосту. Шесть полос без светофоров между улицами Народного ополчения и Нижние Мневники. Пролет более 200 метров безо всякой дополнительной поддержки - таких больше нет в России. Внизу - шлюз Канала имени Москвы. Красивый вид и увязка с другими крупными проектами городского и национального уровня.

















«Уникальный для страны с точки зрения инженерии мост дает возможность полноценно пользоваться Северо-Западной хордой, которая примыкает к входу в город Москву трассой Москва - Санкт-Петербург, и была запущена на этой неделе», - сообщил мэр столицы Сергей Собянин.

Старый Карамышевский мост, построенный в 1937 году, уже не справлялся с плотным автомобильным потоком. Поэтому власти решили возвести неподалеку балочный мост через 9-й шлюз. Его открыли на год раньше намеченного срока. Длина моста - 600 метров. Детали для него произведены на Борисовском заводе мостовых металлоконструкций в Белгородской области, который поставлял свои изделия и для Крымского моста.
С открытием моста через канал, по словам мэра столицы Сергея Собянина, должно исчезнуть последнее "узкое горлышко" на Северо-Западной хорде, улучшив транспортную ситуацию в шести прилегающих районах.
- Сквозное движение по хорде мы открыли в прошлом году, - отметил глава города. - Сегодня уникальный для страны с точки зрения инженерии мост дает возможность полноценно пользоваться Северо-Западной хордой.

Одновременно с запуском движения по мосту завершена реконструкция прилегающих к нему участков улиц Нижние Мневники, Народного Ополчения и Карамышевской набережной. Обустроены боковые проезды вдоль подпорных стен балочного моста и правоповоротный съезд с Карамышевской набережной на Нижние Мнёвники.

Северо-Западная хорда, напомним, проходит через северные и западные районы Москвы и соединяет между собой крупные автомагистрали: Сколковское, Можайское, Рублевское, Звенигородское, Волоколамское, Ленинградское и Дмитровское шоссе. Трасса разгрузила ряд центральных улиц, Третье транспортное кольцо, МКАД и прилегающие участки вылетных магистралей.

image Click to view


Источник здесь

Новости, #Москва, #транспорт, Без политики, #мост, Общество, Россия

Previous post Next post
Up