НАТО выразило озабоченность

Nov 26, 2019 15:01



До недавнего времени в стране все шло в штатном режиме. Полоумные психологи писали, что мы все живем по воле числа Пи. Пожилые писательницы внимательно разглядывали по телеку стриптизеров в сериалах и строчили в Фейсбук нравоучительные посты, что в их время такой пошлости не было. Не забывая-таки поглядывать одним глазком на стриптизеров. Граждане с линейкой бегали по новым вагонам плацкарта и ругались, что полки стали короче. Только примирившиеся в честь Дня народного единства красные и белые снова подрались уже в честь 7 ноября. И все традиционно ждали конца света теперь уже в 2020 году.

Но тут страну потрясла, действительно, ошеломляющая новость с пометкой молния.

В Москве появились квартиры общим метражом 11,5 квадратных метров. Новость со скоростью света распространялась по Фейсбуку и стране. И вот уже где-то в Тюмени в очереди на кассе граждане тревожно шептались:

- Ну вы слышали, что в столице творится? Квартиры площадью 11,5 квадратных метров продавать будут.
- Господи, 90-е пережили, кризисы пережили и тут такая напасть! А что ж делать-то теперь?
- Валить надо из страны... Бабушка, да иди ты на хрен со своей одной картофелиной. Не до тебя сейчас. Девушка, вы мне балычок пробить забыли.
- Ой, простите, просто очень волнуюсь. Как про квартиры эти прочитала, так из рук все валится и плачу весь день. Две триста с вас.

А новость уже добежала до некоторых бывших, а ныне независимых. Одни радовались, что мол, оружие фигачат, а квартир нормальных построить не могут, а другие сильно переживали. Вот была же страна, в пионерские лагеря бесплатно ездили, а теперь в квартирах будут жить по 11,5 квадратных метров. Ленин, вставай!

- Эммануэль, там эти желтые жилеты...
- Да погоди ты, Брижит. Слышала, что в России стряслось?
- Что? Снова революция?
- Да лучше б революция. В Москве стали строить квартиры по 11,5 квадратных метров.
- Как? И их всех заставляют это покупать?
- Да никто не заставляет. Но сам факт. Это же унижение человеческого достоинства.
- Бедненькие люди! Але, Ангела? Что я тебе сейчас расскажу... А, знаешь уже? 11,5 метров, ну как?

Стоя в трюме грузового судна, мигранты, плечом к плечу плывущие в Европу, шептались про незавидную участь москвичей. А в России на митинг вышли коммунисты с лозунгом «Поднимите пенсионный возраст до 80 лет, но прекратите строить квартиры площадью 11,5 квадратных метров!» К ним присоединились Левый фронт и Соболь с Навальным. Принесли Явлинского.

- Дональд, ты зачем на полу прямоугольник нарисовал?
- Смотри, Меланья, тут ровно 11,5 квадратных метра. Путин решил снести в Москве все дома и теперь будет строить новые вот с такими квартирами.
- Да ладно? А как они там будут жить? У меня гардеробная 200 квадратов и то туда все не влезает.
- Вот! Москвичи не смогут жить в таких квартирах, и все разъедутся по другим городам. Понимаешь?
- Нет!
- Ох и глупая ты у меня баба. Москвичи свалят из столицы и там не будет пробок. Путин гений! Тащи карту Лос-Анжелеса. Тоже будем столицу перестраивать.
- Столица Америки - Вашингтон.
- Ой все. Тащи обе.

ООН созвало экстренное совещание.
НАТО выразило озабоченность.
Европейский суд по правам человека постановил остановить в Москве строительство квартир по 11,5 квадратных метров и выплатить москвичам компенсацию за такое унижение.

- Мать, спишь? Спишь, нет? Маать... Да неужели? Посижу-таки я на троне!
- Ага, щас, посидишь. Что случилось то?
- Да вот видала, что в России творится? У нас в каждой газете на первой полосе. И в новостях еще. Читай.
- Ох, епт, 11,5 квадратов.
- Мам, ты королева Англии. Не выражайся.
- А ты лох, который так на троне и не посидит. А эти там, глядишь, бунт какой поднимут. Нам на руку. Отправь кого-нибудь с печеньем в их столицу.

Африка решила, что в такой критической ситуации она просто обязана выплатить России долг. Когда-нибудь, лет через триста. Япония отказалась от претензий на Курильские острова с формулировкой - ну раз они все в Москву не влезают, пусть уж на островах тоже живут.

- Пра-пра-прадедушкаааа!
- Ну чего ты орешь на все село, пра-пра-правнучек?
- Беда!
- Что? Война?
- Нет!
- Метеорит летит на Землю?
- Да нет же. Хуже!
- Голод? Черная оспа? Что?
- В Москве начали строить квартиры по 11,5 квадратных метров!
- Нда... Как провели в село интернет, так все с ума посходили. Ну вот же написано, что это общежитие какое-то перестроили и сделали там такие студии. И их уже даже расхватали.
- Деда, а что такое студии?
- Иди уроки учи. А то дураком вырастешь. Вот 120 лет живу на этом свете, уже весь местный пенсионный фонд разорил, но таких дебилов первый раз в жизни вижу.

А где-то в китайских провинциях громко смеялись китайцы. И не выговаривая букву "р", потому что не умеют, весело повторяли "ду-ла-ки"!

... открываешь Facebook ― есть революция, закрываешь Facebook ― нет революции (с)

Обсуждение, Новости, Юмор, Общество, Россия

Previous post Next post
Up