ЖЖ 25: интересные факты обо мне и моём блоге

Apr 15, 2024 16:00







Что ж, с удовольствием присоединяюсь к хешмобу #ЖЖ25 и заполняю 25 пунктов юбилейной анкеты.



Итак:

1. ЖЖ появился в апреле 1999 года, в том году я познакомился со своей женой, а также работал врачом психиатром-наркологом в НКБ №17 ДЗМ. Годом ранее перестал активно заниматься музыкой.

2. В детстве я мечтал стать художником и/или музыкантом.

3. Мой любимый школьный предмет - рисование. На втором месте биология.

4. Мелодия моей беззаботной молодости - сотни кассет и компакт-дисков. Блюз, этно-джаз, прог-рок, психоделия, инди-электроника, брит-фолк, дарк-фолк и многое-многое другое.



5. Книга (или писатель), которая повлияла на меня - очень сложно выделить что-то одно или кого-то одного. Ну пусть будет Толкин.

6. Город (или города), который я люблю всем сердцем - Москва, Торонто, Лондон, Дублин, Флоренция, Дели, Мюнхен, Иерусалим, Таллинн, Будапешт, Стокгольм, Луанг-Прабанг, Париж, Амстердам, Цюрих... и всех не перечислить.

7. Я завёл ЖЖ в 2003 году, потому что хотел фиксировать события, явления, то без чего... в общем, всё по Парфёнову. А уж спустя несколько лет стал выкладывать фоторепортажи из разных стран мира.

8. Моя фирменная фраза (поговорка/пословица), по которой меня знают друзья и близкие - наверное из Олега Григорьева: «Стою и не верю своим глазам - мимо меня прошёл я сам».

9. Фильм, который я не устаю пересматривать - из советских/российских «ТАСС уполномочен заявить», из остальных - «Сквозь снег» Пон Чжун Хо.

10. Когда мне было 25 лет, я любил заниматься музыкой, у меня была собственная группа, я сочинял музыку и тексты, пел, играл на гитаре, бас-гитаре и губной гармошке.

11. Я ни дня не могу прожить без кофе, музыки, гаджетов Apple, автомобиля, чтения, фотографирования, а также любимой работы и общения с не менее любимой семьёй.

12. Этот пост в ЖЖ я хочу порекомендовать каждому человеку, открытому миру без границ. Каждому, для которого главное в жизни - сама жизнь с её светом и любовью. Каждому, кто любит своё дело, кто внутренне свободен и рад всему новому и необычному.

13. Я горжусь… Гордыня - один из грехов, однако я горжусь тем, что сумел (вместе с женой, естественно) создать и выстроить прочную и благополучную экосистему под названием «семья», основанную на любви и уважении друг к другу. Вырастить двоих детей, обзавестись хорошим просторным жильём. Это мои традиционные ценности.



14. Если бы я мог дать самому себе совет в 1999 году, я бы посоветовал вести более здоровый образ жизни, при любом возможном случае путешествовать, а также быть более терпимым к другим людям.

15. Любимый блог ЖЖ (или несколько)... По-моему, все они, к огромному сожалению, ушли из ЖЖ. В основном, это были фотоблоги.

16. Любимое сообщество ЖЖ - «Один мой день».

17. Блюдо (или продукт), которые полюбил только во взрослом возрасте... Во-первых, я до сих пор не считаю себя взрослым в хрестоматийном понимании, а во-вторых, такого продукта попросту нет.

18. За последние 25 лет я успел защитить кандидатскую, стать главным врачом одной из столичных клиник, побывать во множестве городов России, а также более чем в 40 странах мира (до того - в десяти).

19. Мое любимое лекарство от хандры - вортиоксетин. Ну а если не по-медицински - путешествия, музыка, фотография, рисование, чтение, медитация, молитва, врачевание.

20. Если бы я мог позволить себе не работать, то я бы вплотную занялся благотворительностью (филантропией в целом), а также продолжением узнавания мира. Наша планета настолько чудесна, что надо бы успеть рассмотреть её всю.

21. Моя суперсила - это то, чем я (пока) не обладаю.

22. Полезный навык, который я хотел бы передать младшим поколениям - слушать других, постоянно учиться новому, больше отдавать (нежели брать), читать между строк.

23. Если бы я мог провести целый день в образе животного, то я стал бы полосатым котом. Как вариант - ирландским сеттером.

24. Я хотел бы встретить старость на большой старой даче в окружении родных, хорошей стационарной аудиосистемы и бутылочки Lagavulin (Talisker тоже пойдёт).

25. Я благодарен ЖЖ за то, что он подарил мне знакомства с десятками (если не сотнями) хороших людей, позволил объехать почти всю Россию, а также множество других стран. Ну и конечно - за ежедневную тренировку мозга.



#ЖЖ25

Previous post Next post
Up