Ну всё. Пропал дом

Apr 12, 2024 16:00




Александра Гельевича Дугина я сфотографировал десять лет назад, однако уже тогда он начал втираться в доверие высших должностных лиц Кремля, распространяя имперские миазмы, крепко приправленные щёпотью махровой конспирологии вкупе с фантазийной посконностью. Впрочем, справедливости ради, в 2014-м Дугин не был настолько буйным.


Зато сегодня созрели ягодки и Александр Гельевич дослужился до директора Высшей политической школы (ВПШ) имени Ивана Ильина (да-да, того самого идеолога русского фашизма) при РГГУ. Ещё в конце января на сайте многострадального университета появилась новость о том, что Дугин как глава ВПШ зачитал доклад о "деградации гуманитарной западной истории" и "традиционной российской модели развития". В свою очередь, православный олигарх Константин Малофеев подтвердил, что Дугин выступает в РГГУ как глава ВПШ и будет заниматься пересмотром образовательных парадигм.

В положении РГГУ говорится, что это, с позволения сказать, новообразование, займётся формированием мировоззрения обучающихся с опорой на российскую цивилизационную идентичность и традиционные российские духовно-нравственные ценности.

Даже страшно представить, как отреагировал бы на данные нововведения основатель РГГУ профессор Юрий Николаевич Афанасьев, будь он жив.

Вспоминается Галич: "То ли стать мне президентом США, то ли взять да и окончить ВПШ".

Previous post Next post
Up