На фотографии Сергей Смирнов, главный редактор независимого издания "Медиазона", специализирующегося на освещении новостей о судебных, правоохранительных органах и пенитенциарной системе России, а также о различных проявлениях преследований граждан России за их политические взгляды.
Как известно, в прошлую субботу Сергей Смирнов гулял с пятилетним ребёнком, его остановили, задержали и увезли, даже на дав времени передать сына родственникам. Причиной стал ретвит шутки другого пользователя о внешнем сходстве Смирнова с лидером панк-группы "Тараканы" Дмитрием Спириным. Запись, которую ретвитнул Смирнов, была проиллюстрирована коллажем с фотографией музыканта и указанием времени акции в поддержку Навального 23 января. Как сказано в полицейском протоколе, Сергей "совершил организацию публичного мероприятия".
Таким образом, состоявшийся сегодня суд признал его виновным по части 8 статьи 20.20 КоАП РФ ("Повторное нарушение правил проведения митинга или участия в нём"). Ни одно ходатайство со стороны защиты удовлетворено не было.
Не знаю... Никаких приличных слов прокомментировать это уже не находится. Однако пользуясь случаем, хочу напомнить, что пожертвование "Медиазоне" можно сделать здесь:
https://donate.zona.media/ Свободу Сергею Смирнову!
Всё самое интересное и оперативное я публикую здесь, подписывайтесь:
![](http://gavailer.ru/i/b2222.gif)
![](http://gavailer.ru/i/b3333.gif)
![](http://gavailer.ru/i/b6666.gif)
![](http://gavailer.ru/i/b4444.gif)
НУ И ДОБАВЛЯЙТЕСЬ В ДРУЗЬЯ!