Макаревич: "Судить их надо было!"

Oct 16, 2020 14:00



С момента распада Советского Союза минуло почти тридцать лет, а в консервативном (глубинном) обществе всё равно продолжают бурлить воспоминания о "крупнейшей геополитической катастрофе", единственным виновником которой указывается "Иуда" Горбачёв. Макаревич по этому поводу негодует.


Вот что Андрей Вадимович написал на днях (орфография и пунктуация сохранены):

"Театр Наций. Спектакль «Горбачёв». Три часа на сцене два человека - Евгений Миронов и Чулпан Хаматова. В общем, они просто разговаривают. Рассказывают. И три часа от сцены невозможно оторваться. Это Театр высшей пробы.

Случайно прочитал что какие-то коммунисты России требуют закрыть спектакль - видимо, их оскорбляет сам факт его появления (о политике в спектакле ни слова). Эти легко ранимые товарищи забыли, что во многом благодаря мягкости Михаила Сергеевича в своё время так и не состоялся суд над КПСС - за преступления против собственного народа.

А зря."

А по мне так "не судите, да не судимы будете". Ну сколько можно уже призывать к расправе с обеих сторон этого "лагеря"? Что было, то давным-давно прошло. Хоть история и не терпит сослагательного наклонения, но вполне возможно, что случись тогда какой-нибудь очередной суд, следующим этапом пришла бы гражданская война. Так что, касаемо Горбачёва согласен - в те неспокойные времена крови пролилось бы несравнимо больше, будь на его месте кто-то другой.

Всё самое интересное и оперативное я публикую здесь, подписывайтесь:


  
  



НУ И ДОБАВЛЯЙТЕСЬ В ДРУЗЬЯ!

Previous post Next post
Up