(no subject)

Jan 17, 2021 12:45

Juliet Naked - Смотреть необязательно, но хороший. Мужик фанатеет от таинственно пропавшей рок-звезды 1993 года, пока у жены тикают часики. И как-то она в злости в блоге написала, что музыка у этой рок-звезды та еще херня. И тут этот самый пропавший рок-звезда вдруг ей ответил. Она ему. И заверте. А еще и муж удачно вовремя изменил. В общем она с ним сошлась, со старикашкой, пожинающим плоды бурной молодости в виде инфарктов, с 9ю детьми от разных баб, но чертовски обаятельным... А уж когда бывший узнал с кем она мутит...

[читать дальшее]

Malicious - Нудный очередной ужастик, как муж с женой вселились в жуткий дом. И ей стали чудиться злые дети, а с ума в итоге сошел он.

Добро пожаловать в Марвин - На основе реального человека? Запуганный неонацистами аутист фотограф стал эскапистом и делает сценки из кукол как он сражается с фашистами. А когда появилась новая соседка, то он и ей нашел место в своих поставовках, вместо реальных отношений. ОЧень хорошо сделанные кукольные вставки, собственно ради них и смотришь.

Schutzengel - Вроде как хороший, но дикие шаблоны - бесконечные патроны плюс каждый раз нагнетают жалость прежде чем убить персонажа. Как кто-то выдал речь, что будет долго и счастливо жить - всё, ему хана. В общем Швайгер, доселе никому неизвестный немецкий "суперсолдат" с личной благодарностью от буша о.О охраняет девочку, свидетельницу реально нелепого убийства. Но миллиардер-убивца все равно не хочет садиться и нанял киллеров... Еще тут из шаблонов фирменное швайгеровское "поехали со мной на море". И жуткий провисон в конце. Сейчас Швайгер опять продюсирует очередного безухого кролика и опять выдает фильм как гуляет с девушкой, которая хочет погулять, прежде чем умрёт от рака.

Оскорбление - Маньяк убивает девочек, его нашли, его допрашивает Шон Коннери. Но фильма вообще не об этом. Длинная камерная муть, как во время допроса коннери понимает, что он ничем не лучше этого, сидящего перед ним маньяка. И убивает его. А может он специально все разыгрывал, чтобы разговорить его, но заигрался. А может это вообще это был не маньяк, а просто прохожий, которого достало, что его избивают на допросе. В общем непонятно и в этом фишка. Коннери очень сильно переигрывает.

Primal Rage - Хороший - персонажи тут живые. Ужастик, как парень с женой в лесу с бигфутом дрались, но по сути - натуральный римейк хищника. Единственно мне вставки с индейцем не понравились, и то что концовку стырили у второго хищника, а не у первого, но это их право. И.... Мать-перемать. Тетка снимается в ...Кизуна 2021

Air Strike - Китайский. Как японские самолётики напали на китай в 1937. Под обучением Брюса ВИллиса, неся дикие потери, китайский руки таки уничтожил японского аса. Очень много пафоса и компьютерной графики, но нарисовано вроде ок.

Братья систерс - Хорошо снятая грустная история как охотники за головами решили поверить своей очередной цели - золотоискателю, и покончить с преступным ремеслом.

On My Skin: The Last Seven Days of Stefano Cucchi - Сняли фильм, чтобы поднять проблему, что в Италии в 2009 180 человек умерло "сами собой" в карцерах на допросах полиции. На примере парня которого обвинили в наркоторговле и жестко избили, когда он отрицал. Но. Странный какой-то пример сняли - по сюжету он реально оказывается наркорговцем, и он неоднократно посылал скорую, которую к нему вызывала полицию, а когда его положили в больницу отказывался лечиться до самой смерти. В общем я не понял по заказу какой стороны снят фильм.

Shadow in the Cloud - Вот мы и дожили до момента как Мориц стала играть мамочек. Устроившись стрелком на самолет во время второй мировой, она с экипажем подвергается не только нападению японских истребителей, но и натурального гремлина. В общем нормальный, но они практически сразу анонсировали нападения гремлина и пошел экшен. Могли бы и саспенса побольше сделать, типа сидит она в своей люльке, а экипаж на связи потихоньку отваливается... На имдб практически вся пара десятков ляпов фильма посвящены тому, что не могла во время вв2 тетка летать и стрелять на боевом самолете.

Soul - Скучнейший мультфильм, как душа окочурившегося джазового музыканта пытается вернуться в свое тело. Но слишком морализаторский сюжет и неинтересная музыка с персонажами заставят заскучать и взрослых и детей, хотя казалось бы и кошечек добавили, и шикарную отрисовку. Снят чисто для оскара.

The Babysitter: Killer Queen - Смотрибилен, но испорчен хуже, чем happy death day2. Стал чисто мтвшным - тут теперь всё по приколу, и смерти и диалоги. Новая пятерка врагов, призывает старую пятерку врагов и все они пытаются опять взять кровь у того же пацана. Но всё это чисто по фану. Для примера негр обсуждает как много Пил сделал для кино, что теперь негр не умирает в ужастике первым.

Knives Out - Окочурился старикашка, все указывает на самоубийство, но что-то тут не так. Большой особняк, куча членов семьи, каждый со своими причинами убить, бонд ищет убийцу. Все как надо в фильме, и даже разявзка ок, но что-то тут не так. Главгероиня. Дурочка какая-то. Обещают второй фильм.

Довод - Отличная затравка для Бонда, лучше бонда и снимали бы - найдено новое оружие, пули стреляющие вспять времени, следы ведут в Россию... Простенький сюжет быстро теряется в обилии невпечатляющих спецэффектов и в конце фильма уже сидишь и тупо ждешь когда эта херота уже закончится. Но тут отлично поставленные диалоги. Я таких не помню раньше - никто не думает ни секунды - реплика-реплика-реплика-реплика. Очень впечатляет и создает впечатление общения шахматных супермайндов, когда все ответы мгновенно просчитываются у гениев в голове. И это мой первый фильм с паттисоном после сумерек. И он тут хорош. Еще порадовало как ради красивого палиндрома наши переводчики похерили смысл названия фильма.

Killer Raccoons! 2! Dark Christmas in the Dark! - Внезапное продолжение фильма двадцатилетней давности. Еноты на военной космической станции получают приказ уничтожить человечество, в это же время другие еноты захватывают поезд с последним кодом запуска, к счастью там совершенно случайно едет единственный выживший после нападения енотов на кампус 20 дет назад... Лютый треш конечно.

Непобедимый дракон - Кто-то убивает теток в ГК. Когда убили полицейскую, ГГ ушел в запой. Потом очередное убийство в Макао и они СРАЗУ ЖЕ едут к убийце - здоровенному негру, который оказывается просто ненавидит ГГ и поэтому и убивал. Дальше ГГ долго приводит себя в форму и забивает врага на крыше местной телебашни, которая, напоминаю я, славится своим спуском на тросах.

Страна Оз - Чудесен. Вот откуда оказывается у Ольги ноги-то растут, а я думал чего-то они с Куценко такие сыгравшиеся. Недалекая женщина Лена пытается в новогоднюю ночь в Ебурге добраться до ларька, чтобы принять свою первую смену. Но что-то постоянно мешает. Есть легкий зашкал по пенисам-калу-бытовухе, но смотрится легко.

Two Heads Creek - Нормальный. Поляки мясники брат с сестрой, не очень приветливо встреченные Британией, внезапно узнают, что у них есть настоящая мама в Австралии. Едут в гости и попадают в деревушку каннибалов. Снят хорошо, персонажи хорошие, сюжет движется. Все ок.

Поезд смерти - Устраивают квест в поезде под старину, но ограбление внезапно оказывается настоящим. Был бы неплох, если бы придерживались этой линии, но они напихали сразу несколько жанров - и квест-триллер, и хайст, и мутант-убийца в пруду, и мистика....

Спутник - Начинается неплохо. Сюжет, антураж, персонажи. CССР, Тетку вызывают на секретную военную базу, помочь разобраться с чудовищем, которое вернулось вместе с космонавтами. Но где-то со второй половины фильма начинается жуткая первоканальщина - пришелец завязан на брошенного космонавтом ребенка, фильм оказывается морализаторским - нельзя бросать детей. Хотели снять солярис, а получили пустышку.

All the Sins - Финляндия. Стали находить трупы с перерезаными горлами. Следы ведут к лестадианцам... Нормальный, и персонажи хорошие, но сюжета не набралось даже на 6 серий, поэтому получите филлерный букет из личных семейных проблем детективов - у одной проблемы с дочкой и мамой, у другого проблема с гейством. Есть второй сезон, пока не смотрел.

Arctic Circle - Финляндия. Стали находить трупы русских проституок во льдах. Следы ведут к лестадианцам... Страшные люди, эти лестадианцы. В общем кто-то заражает русских проституток болезнью, грозящей вымиранию человечества и закидывает их финам. В общем неплохо. Вплоть до набега на русские территории. Есть второй сезон, пока не смотрел.

Чики - Зачем я это посмотрел... Потому что так хвалили по первому - "наши научились снимать сериалы". Снято хорошо. Сыграно и прочее хорошо. В остальном тупо чернуха ради чернухи, хуже балабанщины. все что может пойти не так - пойдет не так. Везде где можно кинут, изнасилуют, изобьют, отберут. Удовольствия от просмотра никакого. Снято для тех кто любит поплакать перед телеком за нелегкую судьбу - любительниц первого канала. Очень много мата, правда по делу. При этом тема кубаноидов не раскрыта, даже казаки тут показаны пушистыми.

Колл-центр - Сотрудники колцентра сексшопа оказываются в заложниках у террористов, которые предлагают им игры. Сценаристам поставили задачу, но с жанром они явно не знакомы. 999-зеро? Забудьте. Игры типа отрезать палец и потанцевать голышом. В общем сюжетно пытаются бить шок-контентом, вместо интереса и половина времени из шести серий - бесполезные предыстории героев. Ладно, в финале хоть как-то попытались в сюжетный выверт, но тоже так себе - "вы все здесь собраны просто так".

смотрю всякую фигню, фильмы

Previous post Next post
Up