Мой комментарий к записи «Для переименования Волгограда необходим референдум» от colonelcassad

Dec 02, 2023 12:18


 с тех пор прошло 60 лет и выросло ни одно поколение местных, которые, в массе не предатели и не волюнтаристы, для кого это родной город
Мнение местных тут вообще боком, так как они не имеют отношения к городу-герою Сталинграду. Они просто там родились и живут благодаря подвигам защитников города-героя Сталинграда, и если бы не сталинградцы, то ( Read more... )

Leave a comment

Comments 152

lj_frank_bot December 2 2023, 12:20:17 UTC
Здравствуйте!
Система категоризации Живого Журнала посчитала, что вашу запись можно отнести к категориям: Общество, Политика, Россия.
Если вы считаете, что система ошиблась - напишите об этом в ответе на этот комментарий. Ваша обратная связь поможет сделать систему точнее.
Фрэнк,
команда ЖЖ.

Reply

narkom_cccp December 2 2023, 12:21:15 UTC

Здрахуйте!

Reply


halezky December 2 2023, 13:27:52 UTC
""Мнение местных тут вообще боком"" ... """Сталинград известен во всем мире, а Волгоград - нет. Я даже видел западных публицистов-дебилов, которые пишут Вольвоград. ... Почему-то в Париже есть площадь Сталинград"""" =

То есть логика такая - на мнение собственного народа демонстративно наплевать. Главное понравиться "белому господину"?

""Почему поздно? Индия вон недавно сменила название страны, а это не хухры-мухры."" -

Индия на хинди всегда называлась Бхарат, теперь и по английски они будут называть себя Бхарат. И это как раз отход от привычки кланяться "белым господам".

Reply

narkom_cccp December 3 2023, 19:23:21 UTC

То есть логика такая - на мнение собственного народа демонстративно наплевать.

Речь о местных. а они не имеют никакого отношения ни к Сталинградской битве, ни к самому Сталинграду. В Сталинградской битве участвовали граждане со всей страны. И они воевали в т.ч. за Сталинград, а не за какой-то Волгоград/Царицын. И медали у них называются "За оборону Сталинграда". Если уж речь об организации референдума, то тогда его надо было делать среди тех жителей и защитников Сталинграда, так как они к Сталинграду имели самое прямое отношение. И думаю, что их выбор был бы очевиден. Или среди всех ветеранов ВОВ. Ну, и город разросся под названием Сталинград, а не Царицын/Волгоград.

Главное понравиться "белому господину"?

Ну, если лично я в списке белых господ, то да.

Индия на хинди всегда называлась Бхарат,
Хер знает, я могу у кента-индуса уточнить. Давно с ним не созванивались, вот и будет повод. Кста, отличный чувак, Россию любит, все вспоминает, как СССР их спас от вторжения НАТО, каклов считает за биомусор (когда мы с ним в одной команде работали ( ... )

Reply

halezky December 3 2023, 20:00:22 UTC
1. Тогда имело бы смысл провести общероссийский референдум.
Но вообще, не понятно, почему официоз лепит государствообразующий культ из событий 1941-45 г. при том, что только официально известная история России начинается с 862 г.? И ещё интереснее, почему события 1941-45 освещаются как то очень избирательно. Самая выдающаяся и победоносная операция советской армии это "операция Багратион". Но о ней и советская и пост-советская пропаганда молчат. И памятник маршалу Рокоссовскому поставили только при Путине.

2. Ну так посыл был к тому что во Франции. Вообще знания о России у западного обывателя в основном формируются их официальной пропагандой и очень избирательно. Например из всей русской живописи они знают только дегенеративную мазню "авангардистов".

Reply

narkom_cccp December 3 2023, 20:21:17 UTC

Но вообще, не понятно, почему официоз лепит государствообразующий культ из событий 1941-45

ВОВ - это те самые скрепы, про которые воняет либерда и прочие каклы. Это то, что нас объединяет и перетягивает/сдерживает на нашей стороне жителей бывшего СССР. Что касается ВОВ, так это именно потому, что про нее больше всего информации и потому, что до недавнего времени были живы миллионы ветеранов, блокадников и жителей тех времен. Ну, и все мы помним наших дедушек и бабушек. А первая ВОВ была 200 лет назад.

Ты просто прикинь, чисто по-человечески, что пережили люди тех времен. И подумай, каков процент населения готов пойти на такое сейчас.

Самая выдающаяся и победоносная операция советской армии это "операция Багратион". Но о ней и советская и пост-советская пропаганда молчат.
Почему молчит? Было написано много литературы и снято много фильмов, также сборников боевых действий и учебных пособий.

И памятник маршалу Рокоссовскому поставили только при Путине.
Не силен в памятниках (хотя бюсты ставили всем), но, если уж на то пошло, то памятники ( ... )

Reply


bobowerfer December 2 2023, 21:11:05 UTC

Двай мы выдохнем. Оба два. И решим что ещё не поздно! Да и для будущих проблем и поколений название "Сталинград" , думаю, уверен, будет полезно.

Всех благ, брат!

Reply

narkom_cccp December 3 2023, 19:27:52 UTC

Двай мы выдохнем. Оба два. И решим что ещё не поздно!
У мя силы воли нет щас! Устаю очень сильно, до 16 часов в сутки вкалываю, стресс. Вот пойду снова на спорт как разгребу, так снова начну здоровый образ жизни. У мя по поим подозрениям были проблемы с позвоночником, но обследование прошел, все в норме, так что я мечтаю снова в спортзал попасть.

Удачи, братишка!

Reply

bobowerfer December 3 2023, 19:52:47 UTC

Давай там, нехрен расслаиваться!

Тоже проблемы были - врезался во сне лбом в торпеду... Стряхнул позвоночник, день дышал как убитый лось (со свистом), потом полегчало... Но... вроде ничего. Сегодня с утра упаковку (20 (?) кило, памперсы) кинул в кузов. Полный загруз (футболки, носки, рейтузы, подгузники, прокладки, бинты, шапки шерсть, рукавицы, детпит... что-то личное). Кто-то же должен это барахло возить? Все доки сегодня оформил - норм. Завтра днём вырулим на Старокалужское и...

Будем жить!

Reply

narkom_cccp December 3 2023, 20:24:23 UTC

Водилам сложнее, вибрации. Держись там давай! И каклух на трассе не подсаживай, ыы ) А если уж будешь сажать, то спрашивай чей Крым, и требуй вышиванку!1

Reply


bobowerfer December 22 2023, 19:08:36 UTC


Наше дело Красное! Мы победим! Сталинграду быть!

Reply

narkom_cccp December 22 2023, 23:25:09 UTC

Послушай Лещенко, отлично поет ведь! Твой видос, кстати, тоже отличный.

Reply

bobowerfer December 22 2023, 23:44:41 UTC

Ось я тебе чуть завтра пришлю что в дороге слушали... Я за всё наше..и не наше. и Лещенко мне зашёл (простудился в труху, заебался, как раз под него) ... Не музыка формирует мне настроение... я собираю замечательных исполнителей подт моё личное, сиюминутное видение мира...

Reply

narkom_cccp December 22 2023, 23:50:17 UTC

Я специально музыку не слушаю уже много лет, после универа... Только ставлю в фоновом режиме. На работе или в наушниках, или если по удаленке, то на мобиле тытрубу ставлю. Ну, или щас. А когда-то я собирал усилители и делал колонки, помню делал с двойными стенками, засыпая песком полости, для качества басов. Эх, были времена...

Reply


bobowerfer December 23 2023, 01:16:00 UTC

Да всё норм. Но похоже мы нарвались на тупую ЦИПСОшную игру... Так что тихо.

Reply

narkom_cccp December 23 2023, 01:17:13 UTC

Тихо, ты прав, брат!

Reply


Leave a comment

Up