Мой комментарий к записи «Эстония требует от России 5% территории по Тартускому договору от 1920…

Nov 22, 2019 12:33

Вооот, Вы правильно поняли мою мысль!

Давно хочу накатать пост.

Раз: открываем вику:

Йододефицит может приводить к развитию патологий щитовидной железы и умственным расстройствам различной степени тяжести. Наиболее распространённые из йододефицитных заболеваний: эндемический зоб, эндемический кретинизм или врождённая умственная недостаточность. Особо опасен йодный дефицит для интеллектуального развития детей.

Двас: дальше просто яндексим:

В Украине насчитывается около 80 регионов с дефицитом йода. Украина попала в число пяти стран с самым низким уровнем решения проблемы йододефицита (наряду с Пакистаном, Гамбией, Гвинеей-Бисау и Гаити). И связано это с тем, что законодательная база для проведения массовой профилактики йододефицита в Украине отсутствует.



Ну, и сами результаты:



Тут стоит отметить вот что: темно-красный цвет - это от 49 до 83 умственно неполноценных детей на тысячу. Вы просто представьте: идет такой москаль по львовской улице, заходит в ресторан или в общественный транспорт, и там 5-8 из каждых 100 человек умственно неполноценны! А прикиньте, если их всех собрать в одно скакальное место, например, на мудане. Это же бомба! И это только официальная статистика, в реале может быть еще хуже.

Все это неплохо коррелирует с другими данными:











Средние зарплаты:



Как мне когда-то объяснили, при СССР в западных регионах Укроини продажа обычной (или обычной йодированной) соли была запрещена. Продавали соль с усиленными присадками йода. А может еще куда пихали. Насколько я понял, там проблема в почве. Я по этой теме давно хочу пояндексить, да все лень.

С приходом незалэжености и самойтийности, ясен пень, эти правила отменили, ибо швабодные европейские громадяне ни разу нирабы, шоб придерживаться каких-то там рабских москальских правил. Нунирабыжеблеятьниразу!

ЗЫ.: А тут и кроссвордик подоспел:



Посмотреть обсуждение, содержащее этот комментарий

Previous post Next post
Up