Главная особенность террора

Nov 14, 2015 17:43

Оригинал взят у nidarat в Главная особенность террора

Террор - он особенный. Его главной особенностью является подача. То есть, как его презентируют в СМИ для людей, тонко разбирающихся в нравственности. Причем, правильно разбирающихся на основе "общечеловеческих ценностей".

Например, многие ли помнят серию массовых убийств в Баге (Нигерия), происходивших в течение пяти дней, в январе этого года? Погибло около 2000 человек! Или трагедию 2 апреля 2015 в городе Гарисса, на востоке Кении - террористический акт, в результате которого 148 человек погибли и 79 были ранены?

Не верьте энциклопедиям, в которых написано, что отличительной чертой террористического акта является сам акт насилия, чтобы всех страх объял. Это неправда.

В Донецке страхом пропитан воздух уже скоро как 2 года.
Украинские военные выпустили десятки, сотни тысяч снарядов не для того, чтобы, что-то отвоевать или освободить.
Был бы метр отвоеван. Целью непрекращающихся бомбардировок является нагнетание страха и обычное уничтожение людей, не более.



К чему все это?

Не стоит искать в моих словах демонстрацию отмороженности по поводу трагедий в Париже, я стараюсь не демонстрировать свои эмоции. Мы же переживаем не для внешней оценки. Как можно переживать "для"?

Замирает сердце, увлажняются глаза, сбиты мысли и все такое. Кому скажешь, как жаль лежащего пьяного человека или нищую бабушку, которая бредет за хлебом.

Все эти возгласы "О, ужас!" считаю лишними, так считаю, что надо не транслировать страх, а пытаться изменить, самое главное, что-то в себе.

Вот и ночью сегодня, когда всё происходило во Франции и в течение дня не могу не отметить этой "презентабельной особенности" терактов: нету камер, нету и теракта.

И выходят, что погибшие, абсолютно невинные жители и гости Парижа вызывают у нас все же другие чувства, чем казненные нигерийцы, кенийцы, пакистанцы, ливанцы, иракцы, турки и, как свидетель насилия и земляк тысяч жертв в Донецке, жители Донбасса. Это фото сегодняшнее.

Не облетит СМИ, уверен. Как и фотография дома № 41А по Кремлевскому проспекту широкой публике не известна. В одну 5-этажку больше 40 попаданий. Наверное, на карте Донецка перед прицелом специально выбирали название улицы и номер дома.

Самое тяжелое - любить близких, дальних, незнакомых людей проще. Выражая свое соболезнование жертвам парижской трагедии, просто хочется, чтобы спящие соседи знали, что происходит в Донецке.



ОПАСНО, ТЕРРОРИЗМ

Previous post Next post
Up