Попелюшка. Слабонервным настоятельно рекомендуется не читать

May 15, 2021 20:53



С детства помню замечательный эпизод из мультфильма «Карлсон вернулся», ну где диктор произносит крылатую фразу - «Убедительно просим увести ваших детей от наших голубых экранов!». Сценаристы оказались пророками, на дворе 2021 год и теперь текст надо понимать буквально дословно, в прямом и переносном смысле. Ну ладно, ближе к делу, черному телу и голубому экрану…

Решил как-то Amazon Prime Video запилить фильм по мотивам легендарной сказки «Золушка», уже даже неизвестно какой по счету он получается. Американской певице с кубинскими корнями Камилле Кабельо досталась роль Золушки. Слегка не комильфо, в классическом варианте должна быть блондинка или шатенка, но режиссер так видит, тут я как-то переживу. Британец Николас Голицын играет принца Роберта - тут вообще никаких вопросов не возникает, все по фэн-шуй. Темнокожий актер Билли Портер изображает… Вы уже догадались? Правильно, он в фильме добрая Фея!



Как написано в анонсе фильма - Фея-крестная, в современной интерпретации сказки, превратилась в гендерно-нейтрального персонажа по имени Fab G в исполнении открытого гея-негра Билли Портера. Образ был переосмыслен специального под него.

Замшелые гомофобы и пещерные необщечеловеки уже начали издеваться и называть фильм не иначе как «Золушк». Это просто возмутительно и неполиткорректно! Самый лучший выход из сложившейся ситуации - называть фильм на украинской мове, «Попелюшка». Ну это я так думаю…

Афтершок



Экранизация, На злобу дня, человек и социум, Фильмы, Шутки шутками

Previous post Next post
Up