Андрей Величко. Фагоцит (первая книга цикла Эмиссары)

Aug 29, 2018 19:50



Скажу честно, очень разочарован! Не раскрыта полностью тема Котэ ... Кто читал книги Андрея Феликсовича, этот принципиальный и культовый момент должны оценить :)

Фабула книги - перенос сознания нашего современника-пенсионера в тело молодого рядового Советской Армии середины 60-х, который погибает в реальной истории. Перенос не полный, в теле реципиента-Скворцова вполне комфортно уживается еще и Антонов-пенсионер. Есть еще огромный бонус - Антонов-пенсионер может таскать из 21-го века мелкую межвременную контрабанду. Всякие вкусняшки в 200-300 грамм весом. В 1966 год микроэлектронику, назад - черную икру. Вот в этом моменте у меня возникли вопросы к автору - а почему нельзя тянуть в наше время из середины 60-х годов ХХ-го века яйца Фаберже и прочий дорогой антиквариат? Тем более ГГ на короткой ноге практически со всем составом Политбюро КПСС (ГГ еще оказался целителем 80-го левела).

В общем, книга полностью в стиле Андрея Величко. Из приятных авторских находок -главных героев два, один по сути любимый нами дядя Жора, другой молодой и не циничный, смотрит на происходящее совсем другим взглядом. Книга не претендует на шедевр, но точно твердая четверка с плюсом.

P.S.
На Фли вчера выложили отредактированный черновик 2-й книги, рабочее название "Фагоцит разбушевался". Как раз сейчас дочитываю последнюю треть книги, вполне на уровне первой книги в бумаге от издательства Эксмо/Яуза.
P.S.S.
Людей, делавших обложку, надо скормить инопланетным монстрам. Пару раз точно :)

История, Альтернативная История, Книги

Previous post Next post
Up