Leave a comment

swinow March 15 2016, 05:12:51 UTC
Шарлатаны их имя! Реально уроды!

Свастика - общеиндоевропейский знак, известна у всех без исключения и-е народов! У русских присутствует, например, густым ковром, на старинной вышивке, уходящей настолько в глубь веков, что имеющей ближайшие аналогии аж в Индии. А также на различных деревянных узорах, на резьбе - на прялках, например. Также знаю о свастиках на Руси на древних перстнях! Так же, разумеется, она присутствует и у балтийских славян, в том числе, на сосудах! При этом - наличие её у балтийских славян они почему-то связывают с германцами! Вот клоуны! А дальше - действительно хоррор. Балтийские славяне клеймят свастикой свою керамику, керамика балтийских славян обнаруживается на Руси, и она тоже клеймлена свастикой и всё это прямо относится ко временам призвания Рюрика - но эта свастика попала на Русь со скандинавами! Действительно - когда они пишут свои "выводы", такое впечатление, что они рассчитывают, что никто, кроме их самих и благосклонных к их построениям - это читать вообще не будет! Потому что всё как всегда - предлагаемые ими "выводы" никак не согласуются с имеющимися фактами, тем не менее, эти "выводы" озвучиваются, да ещё и в качестве "настоящих научных"!

И думаю, да, Вы правы - всё дело именно в том, что "запахло жареным" и этим чертям приходится предпринимать судорожные попытки связать имеющееся в реальности с их скандинавами про основание которыми Руси они написали столько литературы! И с этим что-то надо делать! Ур-роды и шарлатаны их имя!

Reply

nap1000 March 15 2016, 09:11:07 UTC
Да, от статьи остаётся странное впечатление. Скорее всего проходная. Материала-то в ней на самом деле нет. Ну 2 находки со свастикой, одна 1985, другая 2008 года, а статья вышла в 2015. 2/3 текста о том, что за символ свастика - то, что никому не интересно в научном тексте, потому что и так все знают. Достаточно было бы одного предложения и ссылки. А вот дальше, такое ощущение, просто по отработанной или "отрабатываемой" схеме: нашли что-то, связали со скандинавами и варягами, все довольны и всем понравится. А заодно и статья в копилочку для галочки. В принципе, пусть бы, только самое плохое, что потом они всё это просто собирают и представляют как доказанную археологами насквозь скандинавскую культуру северной Руси. "Почему-то никто из археологов не сомневается в скандинавской атрибутике находок северной Руси, только антинорманисты, среди которых нет ни одного археолога"(с). А я вот знаю почему!

Reply

swinow March 15 2016, 09:39:29 UTC
Да - в том то и дело! Всё по одной и той же схеме: -Вещи скандинавские, потому, что это скандинавы. -А почему они скандинавы? -Потому что скандинавы! А кто не верит - те неучёные! И далее: -А раз вещи скандинавские, значит это точно скандинавы!

А то, что вещей этих полно где угодно - в том числе на южном берегу, хотя и указывается но при построении выводов почему-то не учитывается.

Подлог и мошенничество, во всём! Это просто шарлатаны и мошенники. Самые настоящие в самом прямом смысле этого слова.

Reply


Leave a comment

Up