Летом 2015 года в Новосибирске пройдёт третий Технопром

Jan 20, 2015 21:29




В ходе рабочей поездки в Москву губернатор Новосибирской области Владимир Городецкий принял участие в заседании оргкомитета по организации и проведению на территории Новосибирской области третьего Технопрома. Об этом он рассказал в ходе традиционной встречи с журналистами 20 января.

4-5 июня на территории Новосибирской области пройдёт третий по счёту Технопром. Оргкомитет форума возглавил вице-премьер Дмитрий Рогозин. По словам губернатора Новосибирской области, этот форум за два предыдущих раза показал свою эффективность с точки зрения построения диалога, наличия выставочной площадки и площадки для постановки целевых задач.

В прошлом году форум собрал 4500 участников из 22 стран. К работе были привлечены 42 международных эксперта. «Это говорит о том, что площадка вызывает интерес, дает возможность обсудить задачи, обменяться опытом. В то же время мы каждый раз стараемся показать прикладной характер обсуждаемых тем », - подчеркнул губернатор Новосибирской области.

Как рассказал Владимир Городецкий, первый Технопром был посвящён нанотехнологиям. На нём были представлены нанокерамика, нанопорошки, а также ионно-литиевое производство. На втором Технопроме рассматривались проблемы реализации системы ГЛОНАСС. Темой третьего Технопрома станет развитие Шестого технологического уклада.

Наш дом Новосибирск

Новосибирск, Технопром, стратегия развития

Previous post Next post
Up