Атомэнергомаш изготовил уникальную отливку для станкостроителей
Беларуси

Dec 02, 2013 21:17


Петрозаводскмаш (производственная площадка ЗАО "АЭМ-технологии", входит в машиностроительный дивизион Росатома - Атомэнергомаш) изготовил стойку станка для белорусской станкостроительной компании "МЗОР".

Стойка предназначена для нового горизонтально-расточного станка, который минские станкостроители планируют запустить в серийное производство. Стойка была изготовлена на площадях Литейного завода Петрозаводскмаша.

Это восьмая по счету отливка, которую изготовили петрозаводские литейщики по контракту на поставку станочного литья, заключённому с минской компанией "МЗОР" в 2010 году. От предыдущих заказов данное изделие отличается большими габаритами: 5 м в высоту, 4 м в длину и около 3 м в ширину, вес 25 тонн, - и сложной конфигурацией. Ответственную работу успешно выполнили опытные формовщики и стерженщики, которые точно собрали форму для заливки и с помощью специальных стержней обеспечили создание заложенных в конструкции стойки отверстий, отмечается в материалах компании.

Белорусских станкостроителей привлекли уникальные возможности литейного производства Петрозаводскмаша по изготовлению крупногабаритных отливок сложных конфигураций.

Качество работы петрозаводских литейщиков удовлетворило заказчика. Как отметил представитель МЗОР Сергей Панкратович, уровень специалистов, как инженерно-технических, так и цеховых, позволяет Литейному заводу Петрозаводскмаша изготавливать отливки, которые действительно являются уникальными.

ООО «Литейный завод «Петрозаводскмаш» выпускает станочное литьё с 2007 года. Первые план-шайбы и основания станков были изготовлены для краснодарского СП «Седин-ШИСС». Затем был контракт с чешской фирмой «Cilso Interneshinal», для которой петрозаводчане отлили 11 различных деталей станков общим весом 400 тонн.

Оригинал опубликован nanonews. в Атомэнергомаш изготовил уникальную отливку для станкостроителей Беларуси 


источник: www.aem-group.ru


Петрозаводск, Белоруссия, Карелия, экспорт, Петрозаводскмаш, Атомэнергомаш

Previous post Next post
Up