Оккультная пентаграмма в новом гербе Луганской Народной Республики, принятом 29 октября 2014 года.

Oct 31, 2014 00:48

       Высочайшим указом от 22 апреля 1903 года был утверждён герб города Луганска.
       Применительно ко всей Луганской губернии Новороссии он должен выглядеть следующим образом:


 
       Вот так этот герб должен выглядеть на флаге:



       Между тем, 29 октября 2014 года Депутаты Народного Совета ЛНР приняли Закон «О Государственном гербе Луганской Народной Республики». Этим законом устанавливается Государственный герб Республики, его описание и порядок официального использования.
       На рассмотрение депутатов было вынесено два варианта рисунка герба, к которым сузился круг выбора на предыдущих заседаниях, - с изображением в центре терриконов, либо красной пятиконечной звезды. Большинство депутатов проголосовало за второй вариант.
       Согласно закону государственный герб Луганской Народной Республики представляет собой граненную от углов к центру красную пятиконечную звезду, обрамленную белой каймой и золотыми лучами. Слева и справа от звезды расположены золотые пшеничные колосья, обвитые стягом в цветах государственного флага Луганской Народной Республики, по одному цвету флага на каждый виток стяга - голубой, синий, красный соответственно. За пшеничными колосьями расположен венец из дубовых листьев с каждой стороны. Под звездой расположен стяг в цветах государственного флага, на каждой из цветных полос расположены слова - Луганская, Народная, Республика сверху вниз соответственно. Надпись выполнена золотой шрифтовой гарнитурой с засечками. Над пятиконечной красной звездой расположена восьмиконечная золотая звезда, к которой смыкаются обе группы пшеничных колосьев:



       Такое решение Совета ЛНР о гербе явилось поспешным, антиисторичным и глубоко деструктивным, так как вводит оккультную символику, неприемлемую для возрождения Русского Православного мира.
       Следует отметить оторванность принятого варианта от традиции, которая с необходимостью должна соблюдаться при введении геральдических символов.
       Во-первых, совершенно не принят во внимание исторический герб г. Луганска, утвержденный Помазанником Божиим в начале прошлого века.
       Во-вторых, утвержденный герб содержит оккультную масонскую и сатанинскую пентаграмму, которая никоим образом не является ни историческим символом Луганска, ни символом "народности", как это представляют депутаты.



Рассмотрим историю красной звезды, появившейся в геральдике после переворота 1917 года.
       21 апреля 1917 года приказом по флоту и морскому ведомству №150 военного и морского министра Временного правительства масона А.И. Гучкова флотские погоны заменены нарукавными знаками различия, была введена новая кокарда. На ней пятиконечная звезда была размещена над розеткой с якорем.



       Изначально советская звезда нередко была обращена двумя лучами вверх, а одним вниз. В качестве примера можно привести плакат 1919 года Д. Моора «Советская Россия - осаждённый лагерь. Все на оборону!» Один из первоначальных вариантов символа Рабоче-Крестьянской Красной Армии.



       Именно такое начертание имеет пентакль козлообразного сатанинского бафомета:



       Даже на первом советском ордене "Красное Знамя" художник В.В.Денисов, по подобию "пентакля бафомета" разместил пентаграмму в центре композиции двумя лучами вверх.
       В дальнейшем это было принято для "орденов боевого красного знамени" различных степеней:



       В оккультных сатанинских практиках используется как перевёрнутая, так и направленная вверх пентаграмма, или их комбинации:



       Впервые о «красной звезде» написала газета «Известия Всероссийского Центрального Исполнительного Комитета Советов крестьянских, рабочих, солдатских и казачьих депутатов» 19 апреля 1918 года. Небольшая заметка в разделе «Хроника» рассказывала, что Комиссариатом по военным делам утверждён чертёж нагрудного знака для воинов Красной армии в виде красной звезды с изображением плуга и молота в центре.



       При официальном утверждении звезды приказом наркомвоена республики масоном Л.Д. Троцким № 21 от 7 мая 1918 года она получила наименование «марсова звезда с плугом и молотом», было объявлено, что данный знак «есть принадлежность лиц, состоящих на службе в войсках красной армии». Там же было сказано следующее: «Лицам, не состоящим на службе в составе красной армии, указанные знаки предлагается немедленно снять. За неисполнение сего приказа виновные будут преданы суду военного трибунала». Использовался и нагрудный знак с пентаграммой и свастикой:



       29 июля 1918 г. Троцкий издает еще один приказ, где красную звезду обязывали носить на околышке фуражки.
       13 апреля 1922 года изображенный на ней плуг заменили серпом.
       В 1924 году пятиконечная звезда появляется на флаге СССР, в 1928 г. (с портретом богоборца Ульянова-Бланка-Ленина) появляется октябрятская звездочка, в 1935 г. звезда помещена на Спасскую башню Кремля, а в 1942 г. форму пентаграммы принял пионерский значок (до этого он носил форму флага).
       Без сомнения масон Троцкий знал что испокон веков пентаграмма была эмблемой сатаны и одним из инструментов черной магии, и в таком виде считалась символом Бафомета (того существа, которому поклонялись предшественники современных масонов - тамплиеры), а в "Фаусте" Гете именно перевернутая пентаграмма позволила Мефистофелю войти в человеческий мир. У масонов пентаграмма называлась "Пламенеющая Звезда", так как рисовалась с пучками пламени по краям лучей. Образец масонского фартука с вышитой "пламенеющей звездой":



       Именно такую красную пятиконечную звезду с расходящимися лучами, как на масонском фартуке или оккультных сатанинских изображениях, мы видим в новопринятом гербе ЛНР.

пентаграмма, герб ЛНР, геральдика, ЛНР, оккультизм

Previous post Next post
Up