Православие и единство Русского мира.

May 09, 2014 23:53




image Click to view



«У славянских народов единая судьба, и еще скажут свое веское слово Преподобные Отцы Киево-Печерские - они вместе с сонмом Новомучеников Российских вымолят новый Союз трех братских народов. Те, кто в этих народах против союза с Россией - даже если они считают себя верующими - становятся служителями диавола...»
(Преподобноисповедник Серафим Ракитянский)
«Наши родные слова - Русь и русский. Нельзя забывать, что было Крещение Руси, а не «крещение Украины». Киев - это второй Иерусалим и мать русских городов. Киев без великой России и в отдельности от России немыслим. В Польше была тайная иудейская столица. Иудеи понуждали поляков завоевывать Русь. Когда поляки завоевали часть Руси, то отдали иудеям в аренду православные монастыри и церкви. Священники и православные люди не могли без их разрешения совершать никаких треб. Теснили и притесняли православных со всех сторон, покровительствуя Польше, католичеству и унии. Иудеям очень не нравились слова: Русь и русский, поэтому назвали сначала завоеванные поляками и отданные им в аренду русские земли Малороссия. Потом опомнились, что здесь есть слово Рос, и назвали «Окрáїной». Слово «окрáїна» - это позорное и унизительное слово! Какая окраина? Чего, почему окраина?! Ведь за этой мнимой иудо-польской окраиной находятся другие страны и государства. И позже по их же указке поляки узаконили нам понятия «Укрáїна» и «укрáїнцi», чтобы мы охотно забыли свое название русский, навсегда оторвались от Святой и Православной Руси».
(Преподобный Лаврентий Черниговский)

Георгиевская лента, Русь, Преподобноисповедник Серафим Ракитянский, Православие, Преподобный Лаврентий Черниговский, украинизация

Previous post Next post
Up