Кто такие «свидомые», и их разновидность - «свидомиты»?

Sep 06, 2014 17:42



Свидомит - это конечная, уже неисправимая форма свидомого.
       Свидомый - неологизм русского языка, происходит (от польского слова świadomy - сознательный) из польско-австрийской искусственной «украинской» мовы (по типу идо и эсперанто. Просьба не путать с диалектом русского языка, т.е системой полтавсько-наддніпрянських говірок, тобто мовою І.Котляревського, Т.Шевченка, Лесі Українки, О.Довженка, О.Гончара, П.Загребельного). Означает «украинца», проникшегося идеями потомков древних «укров» и подвергшегося значительной промывке мозгов - зомбированию.  
       Свидомый верит в древних «укров», верит, что они - потомки ( по другой версии, предки) атлантов, переселившихся с Венеры. Верит, что в Киевской Руси говорили на «украинской мове». Верит, что английский язык произошел от «украинского» (да и остальные языки тоже, чего уж мелочиться?), что египтян строить пирамиды научили древние «укры». Верит, что древние «укры» первыми приручили коня, изобрели колесо и плуг, начали обрабатывать металлы, и выкопали Чёрное море. Верит, что государство Израиль основали потомки трипольских «укров», изгнанные соплеменниками за лень и воровство «из рая», который располагался в Дунайско-Днепровском междуречье. Верит, что все великие открытия совершили «украинцы».
       Причем, «верит» - это очень важное ключевое слово, ибо свидомая логика зиждется на совершенно умонепостижимых принципах. Остается только верить.
       Для украинского свидомого очень важно постоянно себе и всем напоминать, что «кацапы» («кляти москали») украли у них название страны и языка, Россия не может называться Россией, русские - русскими. Еще свидомые испытывают патологическую ненависть к финнам и венграм. Причем самим финнам и венграм этого не говорят (ибо боятся - и те и другие европейцы из той самой Европы, в которую свидомые так стремятся, забывая о том, что Украина находится как раз в географическом центре Европы), а отводят свою ненависть на финно-угорских народах, родственные отношения с которыми для русских считают самым страшным «грехом».



Для свидомых характерна эхолалия, выражающаяся в регулярном многократном повторении свидомых идей в случае отсутствия аргументов. Еще для свидомого характерна (кроме лютой ксенофобии) привычка все свои негативные черты приписывать другим. Так свидома людина только что распинавшаяся про «клятых москалей и жидву» (особенно последних, которых надо, по свидомитски, уничтожить), же переходит на обвинение некой Московии в преследовании евреев и других народов.


zombieland, украинство, українська мова, свидомиты, украинизация

Previous post Next post
Up