Международный Красный Крест объявил конфликт между Украиной и Новороссией - войной.

Jul 23, 2014 02:21

       Крупнейшая платная шведская газета Аftonbladet (Афтонбладе) со ссылкой на Reuters сообщает: «Röda korset betraktar numera konflikten i östra Ukraina som krig» («Международный Красный Крест объявил конфликт на Восточной Украине - войной»).
       Далее: «Данная класификация открывает возможность для международного уголовного преследования за военные преступления. У Международного Красного Креста есть мандат ООН для объявления того или иного конфликта - войной. В таком случае вступают в действия особые международные законы военного времени. Данная информация не будет объявлятся официально, но уведомления о данной классификации были посланы всем сторонам конфликта».
       «Это изменяет статус конфликта на международной арене. В результате данного изменения формального статуса конфликта отдельные индивиды могут быть отданы под международный суд», - говорит Андрю Члапхам, из Женевской академии (организация занимающаяся международным правом).



Почётный профессор по международному праву Шведской академии при министерстве обороны королевства Швеции в Стокгольме Уве Бринг констатирует: «Это жестокий удар по новому украинскому правительству, и это выгодно России и Путину... Киев и их правительство в частности твердит что войны нет, и что это борьба с терроризмом на своей территории. Для них (Киева) это важно называть происходящее терроризмом... Правительство в Москве против смены статуса на войну явно возражать не будет, так как это играет им на руку с политической точки зрения. Так как в таком случае становится ясно что Украина ведёт войну со своим собственным населением... Конечно же решение Комитета Международного Красного Креста правильно и естественно. Происходящее на Восточной Украине это внутренний военный конфликт, теперь получивший смысл войны».
       Данное заявление является абсолютно шокирующим, если не сказать ошеломляющим учитывая что речь идёт о военном(!) представителе той страны, граждане которой воюют на Украине, не имея при этом украинского гражданства (процедура получения украинского гражданства исключает наличие гражданства других стран) - пишет varjag_2007.
       Директор отдела оперативной деятельности МККК Доминик Штилхарт заявил: «Бои на востоке Украины продолжают приводить к потерям среди мирного населения, и мы призываем обе стороны соблюдать международное гуманитарное право, известное также, как право вооруженных конфликтов. Эти правила и принципы относятся ко всем сторонам внутреннего вооруженного конфликта на Украине и вводят ограничения на способы и методы ведения войны, которые они могут использовать".
       Как пояснил представитель МККК, внутренний вооруженный конфликт или немеждународный вооруженный конфликт, фактически означает, что страна охвачена гражданской войной. «Мы не говорим "гражданская война", потому что это не юридический термин, но, по сути, разницы нет».
       «МККК напоминает, что, согласно положениям международного гуманитарного права, атаки могут осуществляться лишь против военных объектов, а не против мирных лиц или таких гражданских объектов, как дома, школы, медицинские учреждения и автомобили, убежища и церкви. Международное гуманитарное право также требует уважать и защищать гражданское население и тех, кто не участвует или уже не участвует в боевых действиях, в том числе раненных, задержанных, с которыми всегда нужно обращаться достойно».

Новороссия, Международный Красный Крест, геноцид

Previous post Next post
Up