Leave a comment

qwest32 April 14 2021, 21:19:12 UTC
Думаю, о сути т.н. "гэпгэссий" 1937 года - лучше всего написано в воспоминаниях старого еврея очень необычной судьбы! )))
Почему они начались, против кого проводились - кто и почему до сих пор гевалтит по их поводу!
https://maxpark.com/user/4295245326/content/6233093
Должное отдадим Сталину: высшей пробы юмором обладал вождь народов!
"...С десяток толстых тетрадей испещрены были их фамилиями и именами. И он, как рассказывали мне, человек предельно спокойный, не сдерживал эмоций гордости «за свой маленький великий народ, сумевший, - сказал, - захватить штурвал гигантского российского судна!». Не поняв при том, что для захвативших штурвал тот был штурвалом «Титаника». Его усилия должны были доказать: русская революция на самом деле была сугубо еврейской. Что евреями была она задумана. Евреями совершена. На евреях держится. Забыл, что принесла она русским...

Прошло не так уж и много времени. И вот восьмидесятилетний старик в письме ко мне, запамятовав Стэнфорд напрочь отметает басни о приоритете евреев в руководстве государством, полагая саму мысль о том «чистой воды антисемитизмом!». И, апеллируя ко мне, пишет: «Как можно говорить о еврейском засилье во власти, если все правительства большевиков с 1918 года на 97 процентов состояли не из евреев?!» Не иначе эти «97 процентов» диктовали Ленину: «Расстреливать! Расстреливать! Расстреливать!», Зиновьеву - прикончить все непролетарские классы Петрограда, Троцкому - сжечь живьем тысячи хлеборобов-колонистов на Украине и топить в Финском заливе мятежный Кронштадт. Отвратительно!..."

И даже в 90_ые, когда они ПОВТОРНО захватили власть в России и занялись привычным для себя делом грабежа и разорения - нет нет, а оглядывались на 37_й год... а вдруг...? )))

Reply


Leave a comment

Up