Сколько школ ежегодно можно строить вместо бессмысленной поддержки КПРФ из госбюджета.

Nov 29, 2020 22:42




Сколько стоит строительство школы? Недавно в Омске к 300-летию города на месте старой (здание снесли, а на объекте начались строительные работы - с нуля) была построена новая школа стоимостью «всего» 450 миллионов рублей. Несмотря на то, что рассчитана она на 550 учеников, заниматься здесь будет более 1100 ребятишек. Учёбный процесс организуют в две смены. Добавим, это не просто хорошая школа, а образовательный центр с детским садом и спортзалом в придачу (по ссылке вверху можно полистать фоторепортаж).
       По закону «О политических партиях» ежегодную поддержку от федерального бюджета получают партии, набравшие более 3% голосов избирателей на предыдущих выборах в Госдуму (для прохождения в палату им необходимо преодолеть барьер 5% голосов).
       В прошлом году в качестве ежегодной поддержки из госбюджета коммунисты получили 2,3 миллиарда рублей. Зависимость КПРФ от госбюджета составляет 89%, это очень высокий показатель.
       Не лучше ли было выделить эти деньги на постройку современных школ, о "сокращении" которых якобы беспокоятся коммунисты?
       Простая арифметика подсказывает, что вместо коммунистической демагогии ежегодно появлялось бы по 5 новых образовательных центров (школ на 2750-5500 учеников, с детскими садами и спортзалами).

государственный бюджет, КПРФ, образование, Российская Федерация

Previous post Next post
Up