Leave a comment

karpshtoff October 19 2019, 23:12:23 UTC
Зато победили совок - и сразу население наелось. Наелось досыта - десятки миллионов тружеников, вышвырнутых на улицу и лишённых средств к существованию на своей шкуре прочувствовали в святые 90-е что такое голод, бесправие, нищета.

Зато уж напились, накурились и накололись - как при проклятом совке и не мечтали. Потери превысили потери в войне с фашистами. Ничего, зато победители-антисоветчики неплохо погуляли на иудины деньги, "нищий совок" произвёл столько, что хватило на 15 лет грабежа и вывоза.

Я знаю, что Вы меня забаните. Но, может, ответите - а Вы сами-то жили в СССР? Вы своими глазами всё эти ужЫсы видели? Вам-то сладко зажилось при демократиикапитализме, или Вы были с нужной стороны паяльника?
И последнее. Предположим (предположим) что в 1935 можно было заехать в тюрячку по доносу. Предположим(предположим) , что в 1972 был дефицитуравниловка и нельзя было сбежать в цыарство швабоды. Но в 1987 году уже можно было создавать частные предприятия - зарабатывай не хочу. В 1998 уже отметили крещение Руси шире всех ноябрей вместе взятых. Полная свобода совести. В 1990 уже можно стало открывать банки с валютой, корпорации, свои заводы - чем ЭТОТ Советский Союз вам не угодил???...

Reply

nampuom_pycu October 19 2019, 23:38:58 UTC
deadmanru October 30 2019, 16:15:04 UTC
>Зато победили совок - и сразу население наелось. Наелось досыта - десятки миллионов тружеников, вышвырнутых на улицу и лишённых средств к существованию на своей шкуре прочувствовали в святые 90-е что такое голод, бесправие, нищета.

Его никто не побеждал. Путин, Матвиенко, Чубайс и т.д. с их детьми и внуками все коммунисты. Как были русские бесправные в СССР, так они и остались в России бесправными. Коммунистов мнение народа и его желания не интересуют.
Я коммунист-я власть!

Reply

squarecactus January 24 2020, 18:24:33 UTC
90-е тот же самый совок в своем апогее. От совка в 90-е в материальном плане ничего не осталось - а если что и вывозили, так уж точно не произведенное в совке.

Я жил при СССР, мои родственники, которые еще живы и многое рассказали, жили. Ничего хорошего в совке никогда не было. Кстати, паяльники и утюги в 90-е зарабатывали только бандиты. Простых людей это не коснулось. А большинство бандитов вышло из комсомольцев и коммунистов (хотя это одно и то же).
И в 1935, и до того, и после не только "можно было заехать в тюрячку", но прежде всего не было никакой гарантии, что вы или кто-то из вашей семьи не попадет в гулаговский ад - который чаще всего означал медленную и мучительную смерть, - или не получит свинца в затылок. Дефицит и уравниловка появились куда раньше 1972 года, но даже это не было главной проблемой совка. И даже не невозможность путешествовать по миру. Проблемой совка было то, что это было заведомо недееспособное государство, которое первое время двигалось по инерции Российской Империи, а когда и инерция закончилась, то наступила полная попа - конец 80-х и 90-ее. Смысл совка заключался в издевательствах над русскими людьми, над русской религией, историей, культурой и пр. А все остальное - лишь приложение к этому.
1987 год и последующее время были просто трамплином для 90-х. Но дефицит оставался, кооперативные товары были дорогими и одноразовыми, даже китайский ширпотреб по качеству был лучше.В магазинах уже в 87 хоть шаром покати, в 90-м и подавно, талоны уже ввели, если у вас склероз. Церковь на деле, а не на словах была по-прежнему в глубоком подполье, никакой свободы совести не было и в помине, за слово против компартии вас ожидала в лучшем случае дурка.
И в 30-ее, и в 50-ее, и в 70-ее и даже в конце 80-х хорошо в совке жили только партшишки и торгаши (которые официально тоже все были в партии). Простые люди нищенствовали. Кроме продуктов и общественного транспорта мало кто мог что себе позволить. Если вы всего этого не знаете, значит, вы были из торгашей или коммуняк. То есть из тех кто пил кровь русского народа.
Я сейчас не стану писать о том, что происходило в деревне именно в 1987. Это нужно было видеть. Нищета, убожество и безпробудое пьянство.

Reply


Leave a comment

Up