Leave a comment

Comments 14

fedli April 13 2019, 19:41:17 UTC
все одним миром мазаны.
В реалиях соцсоревнования:кто хуже,кто лучше...А если бы,да кабы.

Reply

takoe_nebo May 5 2020, 20:15:09 UTC
Это как-то оправдывает полную бездарность Джугашвили, стоившую нашему народу миллионов бессмысленных жертв?

Reply


technarj April 13 2019, 20:19:31 UTC
Хорошо набросили, всех вокруг забрызгало...

Вот только не напомните, за что были расстреляны Павлов сотоварищи, кто его реабилитировал, и кому прислуживал Жуков в 56м?

Reply

nampuom_pycu April 13 2019, 20:25:35 UTC
Предоставлю слово самому маршалу Г.К. Жукову: «Я уже говорил о подозрительности и недоверии к военным кадрам, которое проявлялось у Сталина в предвоенные годы. Всю вину за наши неудачи в начальный период войны он постарался возложить на личный состав Вооруженных Сил. Был организован судебный процесс над командованием Западного фронта, по которому были расстреляны командующий войсками Павлов, начальник штаба Климовских, начальник связи Григорьев и ряд других генералов. Был обвинен в измене и переходе на сторону противника командующий армией Качалов, фактически погибший на поле боя при прорыве из окружения. Без всяких оснований были обвинены в измене и другие генералы, в силу сложившейся обстановки попавшие в плен, которые, возвратясь из плена, и по сей день являются честнейшими патриотами нашей Родины...»

Reply

technarj April 14 2019, 11:41:52 UTC
Совершенно с вами согласен, совершенно. Коварный Джугашвили всё испортил, а Жуков с Хрущом не щадя живота своего боролись - и победили в итоге. Правда, Хрущ потом и Жукова сожрал - но это уже другая история...

Вот, изучите хотя бы на досуге: https://m.lenta.ru/articles/2015/06/21/22june/

Reply

nampuom_pycu April 14 2019, 13:01:09 UTC
По ссылке - ещё одно подтверждение справедливости слов маршала Жукова: «Неудачи первого периода войны Сталин объяснял тем, что фашистская Германия напала на Советский Союз внезапно. Это исторически неверно. Никакой внезапности нападения гитлеровских войск не было. О готовящемся нападении было известно, а внезапность была придумана Сталиным, чтобы оправдать свои просчеты в подготовке страны к обороне...»

Сосо Бесович Джугашвили - криминальный авторитет, выбившийся на вершину власти вор в законе, совершенно не разбиравшийся в военной теории, не имевший никакого боевого опыта и в течение четверти века методично уничтожавший военспецов, начиная с большевицкой оккупации Царицына...

Reply


greenpatriot April 26 2019, 09:20:59 UTC
Знаете, так получилось, что мне пришлось крестить старшую дочь Георгия Константиновича Маргариту (вечная Память) и она мне много рассказывала про отца. Показывала его письма с Фронта и я их читал. Нормальный был отец, но я никогда не слышал от неё какой то критики Сталина. Сестёр критиковала и жаловалась на них, но это обычное дело среди баб, да и Георгий Петрович Панушкин, который всегда ее сопровождал в поездках со мной - тоже уважительно отзывался о Сталине. И вообще, с Владимиром Леонидовичем Говоровым и Геннадием Анатольевичем Згерский мы частенько принимали на грудь, так и те очень даже уважительно себя вели. А Вы, что-то уж слишком...а профиль у Вас вроде как бы серьезный...


... )

Reply

nampuom_pycu April 26 2019, 10:07:16 UTC
В год смерти Джугашвили (1953), Маргарита Георгиевна Жукова только закончила МГУ и вступила в зрелую жизнь, потому составить непосредственно своё мнение о нём не могла. А мнение её отца о Джугашвили приведено, в частности, в процитированном выше документе.

Reply

greenpatriot April 26 2019, 10:16:31 UTC
Маргарита Георгиевна одаренная была дочь. Умная и проницательная как и Георгий Константинович. А дети помня все, что родители говорили когда то. А Маршал Жуков, кроме всего прочего, был ещё и политиком. Что требовало время - то он и говорил, хоть и был Героем. Вон Петр Миронович Машеров, не внял доводам #ЮВАндропова не спешить - пришлось его тормознуть известными методами. Почитайте, и подумайте, если хотите знать Правду: https://shtorm334.livejournal.com/153651.html

Reply

nampuom_pycu April 26 2019, 10:20:48 UTC

millord December 9 2019, 20:54:45 UTC
И это при том, что Катафалк (Жуков) сам военными талантами отнюдь не блистал. Но даже для него результаты Джугашвили были очевидными.

Reply


gorannort November 13 2020, 23:03:45 UTC
А еще он крутой "гЫнЭтик".)))))

На самом деле группы так активно насаждающие неосталенизм на голову власти уже довольно давно и хорошо известны. Как впрочем и влиятельные заграничные люди которым они так отчаянно стараются быть полезны.)))))

Что любопытно, результаты для людей разбирающихся в теме, вполне предсказуемы:

https://ic.pics.livejournal.com/gorannort/44339721/5969/5969_800.jpg

... )

Reply


Leave a comment

Up