Leave a comment

Comments 13

hamradio2 January 31 2019, 14:25:48 UTC
на вордкризисе их хватает. сейчас мне чувак обьяснил что в голод 3233 не выпускали с голодающих районов чтобы панику не создать и тд и тп . типа их кормили и прочая херь
в общем или тупые упоротые которым что власть ни скажет во все верят или просто не знающие истории

Reply

nampuom_pycu January 31 2019, 17:30:42 UTC
Согласен, это люди, которые не могут или не хотят самостоятельно думать. Попытка внедрить "родноверие" провалилась, поэтому насаждается "сталинизм"... Всё, что угодно, только не фундаментальные ценности, на которых была построена Русская государственность, и благодаря которым появился русский народ, как таковой.

Reply

nampuom_pycu February 1 2019, 01:58:54 UTC
Есть, к сожалению, ещё группа людей эрудированных и добросовестных, но закосневших в советском прошлом. Например, историк О.А. Платонов, даже применительно к Российской Империи применяет советские штампы. Его тексты нельзя воспринимать в "сыром виде", а оценка им деятельности Джугашвили требует критического отношения, хотя бы по двум причинам: первая, вторая. Не было никакого "изменившегося и покаявшегося вождя". Уничтожение старых большевиков явилось борьбой за власть, и по масштабу совершенно несопоставимо с геноцидом русского народа, в т.ч. и в послевоенный период.

Reply


as_romanoff January 31 2019, 15:19:13 UTC
лично у меня к сосо ни любви не ненависти, дело прошлое, я в его времена
не жил, но вот мои родители, 1928г. рождения, родили меня не в студенческом
возрасте, как все, а немного позже. по словам отца, было время, когда никто
ничего не мог гарантировать, и им бы не хотелось, что бы я попал в детский
дом, как сын врага народа. так что я появился на свет, когда сталин уже гарантированно был в могиле. он умер в 53-м, а я родился полтора года спустя.

Reply

nampuom_pycu January 31 2019, 17:15:50 UTC
Понятно, что речь не о самом уголовнике Джугашвили, а о выборе "тренда" на ближайшие десятилетия.

Reply

as_romanoff January 31 2019, 21:06:10 UTC
лично я за путина. пока альтернативы не вижу.

Reply

nampuom_pycu January 31 2019, 23:41:27 UTC
После 2024 года Путин в соответствии с действующей конституцией баллотироваться не сможет. Очередная рокировка с Медведевым крайне маловероятна по другим причинам. О выборах 2030 года Путин высказался так: «Что я, вечно сидеть что ли буду? Нет, конечно!» То есть реально, нынешнему тренду от силы ещё 5 лет, если удастся спокойно пережить 2021 год. В любом случае, общество движется к тоталитаризму, но левый реванш будет означать ещё и развал РФ.

Reply


takoe_nebo February 14 2019, 08:33:56 UTC
В любом обществе всегда существует какой-то процент неадекватов...

Reply


nampuom_pycu September 11 2019, 12:01:48 UTC
Минюст РФ разъяснил решение признать «Аналитический центр Юрия Левады» (который распространял собственные оценки о "небывалой популярности Сталина") организацией - иностранным агентом, заявив, что большую часть финансирования он получал из США. «Проверкой установлено, что «Аналитический центр Юрия Левады» получал большую часть иностранного финансирования из США, в том числе грант от Висконсинского университета в Мэдисоне, курирующим учреждением по которому значится Министерство обороны США», - говорится в заявлении ведомства. 5 сентября Министерство юстиции России по результатам внеплановой проверки сообщило о включении «Аналитического центра Юрия Левады» в перечень иностранных анентов.

Reply


nampuom_pycu November 4 2019, 20:44:58 UTC
"В апреле 2019 года были опубликованы результаты опроса общественного мнения, проведённого Левада-центром, из которых следовало, что 70% граждан РФ положительно относятся к Сталину. Разумеется, по этому поводу было много шума. Однако полученная цифра заведомо абсурдна, а формулировки некоторых левадовских вопросов можно включать в учебники социологии как эталонный пример профессиональной нечистоплотности и шарлатанства. Чего стоит одна фраза "оправданы ли человеческие жертвы, которые понёс советский народ в сталинскую эпоху, великими целями и результатами, которые были достигнуты в кратчайший срок?" (46% заявили, что оправданы). Сказать, что вопрос манипулятивен до непристойности - значит ничего не сказать. Употребление формулировки "великие цели и достижения сталинской эпохи" является не просто давлением на респондента, но откровенной сталинистской пропагандой. Пожелания заказчика есть пожелания заказчика, однако какое отношение подобного рода мошенничество имеет к социологии? Изменив оценки на противоположные и слегка перестроив ( ... )

Reply


Leave a comment

Up