Об увековечении памяти героя отечественной войны 1914-1917 гг. генерал-лейтенанта Ф.А. Келлера.

Dec 18, 2018 16:35




Вспоминая события 100-летней давности, мы со всей отчётливостью видим, кто в то сложное и ответственное время проявил любовь к Родине, а кто оказался изменником и её губителем.
       «Первая шашка» Российской Империи, незаслуженно забытый герой не только отечественной войны 1914-1917 годов, но и времени "революционной" смуты - генерал, граф Фёдор Артурович Келлер не запятнал честь офицера изменой Царю и данной перед Богом присяге. Генерал Келлер оказался единственным, кого благословил Святейший Патриарх Тихон на восстановление законной власти в России.
       8 (21-го по новому стилю) декабря 1918 года герой России генерал-лейтенант Феодор Артурович Келлер был убит в Киеве петлюровцами. Через несколько дней исполнится 100 лет его мученической кончины за Веру, Царя и Отечество.
       Его подвиг должен быть прославлен перед потомками, в частности установкой памятников ему: в г. Курске, где он родился, и в столице нашего государства, например на Воскресенской площади г. Москвы (ныне так называемая "площадь Революции"), а самой площади - возвращением её родного названия, ради будущего воскресения России.



Этот символический и важный шаг стал бы вкладом в возрождение подлинной, исторической и великой России.

#ИмяРоссии, герои России, первая мировая война, воинская присяга, февральская революция, Келлер

Previous post Next post
Up