Миф о том, что в СССР при Сосо Бесовиче Джугашвили по кличке «Сталин» были запрещены аборты.

Nov 28, 2018 16:15



К началу царствования Государя Императора Николая II в 1894 году население России составляло 122 млн. человек (без учёта великого княжества Финляндского в её составе). Норма рождаемости в европейской части России в это время составляла 4,9% при смертности 3,4% и абсолютном ежегодном приросте населения более 1,8 млн. человек. За неполные 23 года правления Николая II, среднегодовой прирост составлял 2,4 млн. человек (в основном за счет европейской части России), а население России увеличилось в 1,43 раза до 175 млн. человек (без учёта великого княжества Финляндского). Темпы роста населения Российской Империи в то время были самыми высокими в мире. Только катастрофа мирового масштаба могла разрушить рост её экономического, социального и человеческого потенциала. И она произошла…
       Иудо-большевики, захватившие власть в России, впервые в мире в ноябре 1920 года легализовали убийство детей в утробе матери. Ими впервые была создана абортивная индустрия, в которой по прямому указанию большевицкой верхушки, медицинские учреждения вместо сохранения жизни стали массово уничтожать ещё не родившихся детей.
       Масштабы и рост этой индустрии смерти поражают. В год смерти легализатора абортов Ульянова по кличке "Ленин", в 1924 году, в Москве убивали 27 детей на 100 родов. В 1934 году уже 272 ребенка на 100 родов. То есть на одно рождение, приходилось 2,7 абортивных убийства детей.
       В 1935 году было абортировано 1 млн 900 тысяч детей. Советская власть, как видим, ударными темпами «любила» детей, но даже и её на 16 году применения массовых абортов взволновала колоссальная убыль населения. И здесь мы вступаем в область мифа о том, что при Сосо Джугашвили по кличке "Сталин" запретили аборты.
       Да, действительно 27 июня 1936 года вышел закон о запрете аборта и этот так называемый запрет просуществовал до 1955 года, когда советское правительство "милостиво" разрешило советским людям вновь легально убивать своих детей.
       Но перестали ли делать аборты в 1936-1955 годах? Обратимся к упрямым фактам. В 1937 году в Москве абортмахеры стали убивать «всего» 31 ребенка на 100 родов, далее опять пошёл рост. Уже в 1940 году их было 52 на 100 родов, в 1944 году эта цифра по некоторым месяцам доходила до 70 на 100 родов, а в среднем по Российской Федерации - до 46 на 100 родов.
       В 1949 году в стране, "запретившей" аборты, их было произведено почти 900 тысяч, а в 1950 году - уже 1 млн 140 тысяч.
       Далее всё шло по нарастающей, достигнув пика в славные «шестидесятые», во времена названные «оттепелью», когда вдохнувшие советской свободы граждане, при содействии государственной медицины в одном только 1965 году по РСФСР, достигли своеобразного рекорда бесчеловечности и убили 5 млн 463 тысячи своих так и не родившихся детей.
       Всего с 1920 по 1991 год было убито только в РСФСР по очень приблизительным расчетам примерно 180 млн детей.
       Могло ли такое «славное» общество протянуть больше, чем оно протянуло на самом деле? Был ли случайностью распад Советского Союза, общество которого в одном 1990 году только в РСФСР убило более 4 млн детей?
       Теперь вернемся к самому Сосо Бесовичу Джугашвили. Как он сам относился к абортам? Может быть, в своей личной жизни, в своей семье он был против них, и с этим и была связана попытка отменить аборты? Биографы его второй жены, Надежды Аллилуевой, в частности, Ольга Трифонова не подтверждают такого взгляда. Существует медицинская карта Надежды Аллилуевой, в которой записано, что она сделала 10 абортов, и они сделаны за 14 лет супружества со Сталиным. Некоторые биографы даже объясняют самоубийство Аллилуевой постабортным синдромом, от такого количества операций.
       Бесчеловечность лидеров в общественной жизни, как правило, отражается и в личной жизни. Так или иначе, их преступное мировоззрение, становилось бедствиями не только для страны, но и отражалось в их семьях, трагедиями в жизни тех, кто их окружал.
        Разрушение семьи и легализация абортов советской властью, привели нашу страну к стагнации роста населения. Страна, которой Д.И. Менделеев на основе дореволюционной рождаемости предсказывал в начале XXI столетия население в 600 млн, имеет в результате этих нравственных и социальных экспериментов всего 145 млн.
       © Михаил Смолин (текст приводится с некоторыми сокращениями и изменениями).

смертность, статистика, советская власть, демография, Сталин, аборт, Сосо Бесович Джугашвили, СССР, Аллилуева, геноцид

Previous post Next post
Up