Богоборческой «советской властью» уничтожено 47281 Православных церквей и 1010 монастырей (87%).

Mar 28, 2017 21:01



Корнем национальной культуры великороссов являлось и является Православие, поэтому уничтожение, осквернение и очернение всего связанного с Православной верой и Церковью было главным направлением борьбы «советской власти» против 1000-летнего наследия Русской цивилизации и государственности.
        Сатанизм Мордехая Леви (Маркса) был на практике реализован идеологом терроризма Ульяновым (Лениным), однако самые чудовищные разрушения (среди них - взрыв главного Храма Христа Спасителя в Москве, построенного в память героев Отечественной войны 1812 года) были совершены с санкции Джугашвили (Сталина).

image Click to view

image Click to view



За «советский» период общее количество Православных богослужебных сооружений сократилось почти в 10 раз! Причём половина из них была уничтожена в 1920-1930 годы, а остальная половина в 1940-1980 годы.
       В 1914 году на территориях Российской Империи, по официальным данным, насчитывалось 54 174 православных храма (включая монастырские, домовые, кладбищенские, недействующие и приписные, но без учёта военных церквей), 25 593 часовни, 1025 монастырей.
       В 1987 году в СССР оставалось 6893 православных храма и 15 монастырей. Эти данные относятся к сохранившимся на 1987 год действующим храмам и монастырям. Огромное количество культовых сооружений было приспособлено под склады, скотные дворы, дома культуры, музеи и даже квартиры. На территории разграбленных Православных монастырей «советская власть» размещала концлагеря, тюрьмы, колонии и трудовые артели.
       Ниже в списке приведены уничтоженные, закрытые, осквернённые храмы. Другие религиозные объекты, не являющиеся храмами (например, отдельно стоящие колокольни) приводятся построчно в конце соответствующего раздела: [Раскрыть содержание...]
























































































































































храмоборчество, советская власть, антихристианство, Сталин, Ленин, Сосо Бесович Джугашвили, СССР, большевизм, богохульство, коммунизм, богоборчество, террор, Храм Христа Спасителя, геноцид, терроризм

Previous post Next post
Up