В Крыму развёрнут новейший Российский комплекс РЭБ «Мурманск-БН» с радиусом действия 5000 километров

Mar 11, 2017 15:09

image Click to view



Войска Радиоэлектронной борьбы Вооружённых Сил России развернули в Крыму новейший сверхмощный комплекс «Мурманск-БН», поставленный на вооружение центра РЭБ Черноморского флота.
       Данный комплекс РЭБ кардинально отличается от всех систем радиоэлектронной борьбы, ранее принятых на вооружение Российской армии прежде всего тем, что он способен «оглушить» и «ослепить» средства разведки и датчики «интеллектуального» оружия противника на расстоянии до 5000 километров, в то время как большинство других систем РЭБ эффективны на расстоянии до 300 километров.
       Комплекс «Мурманск-БН» смонтирован на семи грузовиках. Антенный комплекс монтируется на четырех телескопических опорах высотой до 32 метров. Нормативное время развертывания 72 часа. После этого он способен на расстоянии в несколько тысяч километров не только лишить связи и навигации корабль вероятного противника, но и вывести из строя всю электронику его бортового вооружения.
       Установленный в Крыму комплекс «Мурманск-БН» берёт под полный контроль все корабли НАТО в Черноморском и Средиземноморском регионе. ©

комплекс «Мурманск-БН», РЭБ, Крым

Previous post Next post
Up