Провал сети MI6 и ЦРУ :-)

Jun 14, 2015 12:23

image Click to view



Контрразведкам России и Китая удалось расшифровать секретные файлы, скопированные Эдвардом Сноуденом. Как сообщает издание Тhe Sunday Times, файлы содержат информацию о механизмах работы британской разведки MI6, в связи с чем руководство организации было вынуждено отозвать многих своих агентов со спецзаданий. Высокопоставленные источники в правительстве подтвердили, что специалисты смогли взломать шифровку документов, в которых содержатся данные о техниках секретных служб и информация, которая может помочь распознать британских и американских агентов разведки.
       Некоторые британские чиновники поспешили заявить, что на руках Сноудена может оказаться кровь многих людей, однако источник издания сообщил, что на данный момент у них нет информации об угрозе для чьей-либо жизни.
       В 2013 году Эдвард Сноуден писал бывшему сенатору от штата Нью-Гэмпшир Гордону Хампфри: «Ни одна из разведывательных служб в мире, даже наша собственная, не способна расшифровать данные, которые я защищаю. Обучать сотрудников DIA как следует защищать засекреченные данные было моей профессией. С этим не могут справиться даже самые опасные элементы иностранной контрразведки».

Сноуден, Великобритания, США, спецслужбы, ЦРУ, mi6

Previous post Next post
Up