РЛС Российского самолёта-разведчика Ту-214Р «видит» скрытые объекты даже под землёй.

Jun 08, 2015 12:06



Радиолокационная система нового российского самолёта-разведчика Ту-214Р может обнаруживать скрытые и замаскированные объекты под снегом, кронами деревьев и даже под землёй.
       Многочастотный радиолокатор разработки и производства Российского концерна «Вега» позволяет получать информацию максимально оперативно, с более качественной детализацией изображений. Поступающая на борт информация даёт детальные радиолокационные изображения объектов, скрытых туманом, дымом, снегом, растительностью, грунтом. В условиях сухих песчаных почв система может получить изображение объектов, находящихся на глубине в несколько десятков метров, практически независимо от высоты летящего Ту-214Р.
       По данным открытых источников, Ту-214Р- самолёт радиотехнической и оптико-электронной разведки, разработанных в конце 2000-х годов на базе пассажирского Ту-214 для замены Ил-20. Сейчас самолёт, построенный на Казанском авиазаводе, продолжает лётно-конструкторские испытания и готовится к государственным испытаниям, которые намечены на второе полугодие 2015 года.

концерн радиостроения «Вега», РЛС, самолет-разведчик Ту-214Р

Previous post Next post
Up