Войны IV и V поколений с использованием наёмников-террористов, криминальных синдикатов и хакеров.

Apr 26, 2015 19:42



Обучение американскими, канадскими и другими западными инструкторами украинских войск, в которые входят подразделения неонацистов как из самой Украины, так и их других стран Европы, а также обеспечение боевой подготовки Турции и Иордании со стороны джихадистов, связанных с исламистскими террористическими организациями Аль-Каида, Исламское Государство и Фронт ан-Нусра знаменуют собой начало тактики ведения войны четвёртого и пятого поколений (ТВВ4 и ТВВ5), разработанных «мозговыми центрами» Пентагона и Центрального разведывательного управления. 
       Использование ТВВ4/ТВВ5 изначально опирается на «радикальные негосударственные военные организации» (РНВО). В случае с Украиной эти радикальные негосударственные военные организации стали частями регулярной украинской армии, включая батальоны неонацистов, то есть превратились в «радикальные государственные военные организации» (РГВО).
       Впервые понятие о ТВВ4 было использовано в Пентагоне в 1980-х годах для описания угроз, возникших после холодной войны и исходящих от РНВО в недееспособных государствах. Отточив тактику ведения войны четвёртого поколения, мир столкнулся с появлением таких экстремистских групп, как ИГИЛ и их «побочных продуктов», которые обосновались в таких странах, как Йемен, Сирия, Ирак, Афганистан и Ливия - всё благодаря вторжению военных сил и спецслужб США, совершённых по решению республиканских и демократических правительств США. Это привело к усугублению угроз для региональной и глобальной стабильности.
       Назначение лидера украинских неонацистов Дмитрия Яроша на должность советника начальника Генштаба ВСУ Виктора Муженко и интеграция бандитских неонацистских формирований в состав регулярной украинской армии является идеальным примером того, как РНВО преобразуется в РГВО.
       Это также демонстрирует, как ЦРУ и НАТО постепенно преобразуют тактику ведения войны четвёртого поколения в ещё более опасную тактику пятого поколения, где ключевые роли начинают играть криминальные синдикаты, компьютерные хакеры и поддерживаемые государством террористы.
       Ярош играл заметную роль в организации Евромайдана, свергнувшего законно избранное правительство Украины.



       Похожая ситуация развивается и с Исламским Государством Ирака и Леванта (ИГИЛ), самопровозглашённый «халиф» которого Абу Бакр аль-Багдади был замечен в северной части Сирии в компании неоконсерваторов вроде Джона Маккейна (на фото выше) и связанных с ЦРУ сотрудников посольства США в Анкаре. Крайне настораживает тот факт, что и Ярош, обладающий огромным влиянием среди неонацистов и большей части украинских националистов, в особенности в окрестностях Львова, по некоторым данным, связан с волонтёрами ИГИЛ из Сирии и Ирака.
       Неонацисты и ИГИЛ воюют за образование квазигосударств, самым тесным образом связанных с международной организованной преступностью. Украинский режим крайне зависим от поддержки таких олигархов, как гражданин Украины и Израиля Игорь Коломойский, возглавляющий виртуальную мафию на Украине и за её пределами.
       Члены нелегальной организации Исламское Государство клянутся в верности халифату, который похищает людей ради выкупа, продаёт добытые грабежом исторические ценности на открытом рынке (иногда совместно с украино-израильскими криминальными синдикатами), взламывает компьютерные системы и грабит банки. Криминальные синдикаты и РНВО/РГВО составляют сердце тактики ведения войны пятого поколения. Определённо, в это понятие ТВВ5 вписываются и обезглавливания, и другие массовые зверства ИГИЛ в Ливии, Сирии и Ираке, равно как и спланированные убийства поддерживаемыми государством радикалами политиков и журналистов на Украине, которые критиковали киевский режим.
       Решение Пентагона вооружать украинскую армию, в которую теперь включены радикальные формирования неонацистов, является прямым путём к самой опасной войне пятого поколения. Это означает, что такие радикальные негосударственные военные организации, как неонацисты Украины и других европейских стран, а также исламистские джихадисты с разных концов света получают возможность превратиться в радикальные государственные военные организации.



       Таким образом, именно «доктрина Обамы», которая главным образом заключается во вмешательстве в дела нестабильных государств, дала зелёный свет появлению тактики ведения войны пятого поколения на мировой арене.

Источник: strategic-culture.org

«дешёвая война», наёмники, «правый сектор», Пентагон, ЦРУ, нацизм

Previous post Next post
Up