Всероссийский духовник архимандрит Кирилл (Павлов): «XXI век будет веком тоталитаризма».

Apr 19, 2015 01:24

image Click to view


       Будем надеяться, что Господь не оставит нас без Своей помощи. Время сейчас сложное и опасное. Надо бодрствовать и трезвиться. Враг тонко, хитро наступает, приближается. Чувствуется приближение и дыхание антихриста, это скрывать нечего, да.
       Здесь не надо в панику вдаваться, ни в коем случае. Сейчас именно идут сигналы, которые нас настраивают на то, чтобы быть ближе к Богу и ближе друг к другу. Стараться нерадение свое оставить, посерьезнее отнестись к вопросу своего спасения и своего исправления, испытания. А для этого, конечно, чтобы одержать победу, облечься во всеоружие Божие, чтобы все козни эти преодолеть, устоять, поэтому, как никогда, сейчас надо нам облечься в броню веры и любви христианской.
       Надо знать, как апостол Павел говорил: «О временах же и сроках нет нужды писать к вам, братия: ибо сами вы достоверно знаете, что день Господень так придет, как тать ночью. Ибо когда будут говорить: мир и безопасность, тогда внезапно постигнет их пагуба. Потому что Бог определил нас не на гнев, но к получению спасения через Господа нашего Иисуса Христа, умершего за нас, чтобы мы, бодрствуем ли, или спим, жили вместе с Ним» (1-е Сол. 5:1-5,9).
       Поэтому не будем спать, как спят прочие, но будем трезвиться и бодрствовать. Спящие спят ночью, упивающиеся упиваются ночью. Мы, будучи сынами дня, да трезвимся, облекшись в броню веры и любви, ждем надежды спасения. Поэтому надо трезвиться. А самое главное надо - Любовь хранить. Не нужно никакой вражды, никаких расколов, враг эту мысль дал. Надо Любовь хранить. Не надо врагу никаких расколов учинять. Помните, как во время революции у нас в церкви обновленцы, из среды же Церкви вышли епископы-обновленцы, знаете, вот так. А это на руку им. Враг боится мира. Вражда - самое его испытанное средство.
       Поэтому желаю вам, чтобы братство было единодушное. Снисходили бы друг к другу, прощали бы друг друга. И только как апостол Павел сказал: «Облекитесь, как избранные Божии, святые и возлюбленные, в милосердие, благость, смиренномудрие, кротость, долготерпение, снисходя друг к другу и прощая взаимно, если кто на кого имеет жалобу: как Христос простил вас, так и вы. Более всего облекитесь в Любовь, которая есть совокупность совершенства. И да владычествует в сердцах ваших мир Божий, к которому вы призваны в одном теле; и будьте дружелюбны» (Кол. 3, 12-15).
       Конечно, все эти зловещие сигналы, я, конечно, знаю, как рассуждают.
       Убеждение мое личное, что это не хорошее дело затевают, не хочу никого осуждать, но христианам предстоят, приближаются испытания.
       Я думаю так, что сейчас первый этап - номера, потом электронная карточка будет. Сейчас как-то проще, потом труднее будет выкарабкаться, а потом после этих карточек уже метка будет. Когда придется отказываться от метки, там явная уже смерть будет, да. Или Христу изменить, поклониться антихристу, или наоборот - смерть принять за Христа. Я так понимаю. Потом, в отношении вот этих вот номеров - это богоборческое дело.
       Прежде всего, имена человеку нарек Сам Бог, Господь Сам нарек данное имя - Адам и Ева. И так в последующем эта заповедь, она соблюдалась, сохранилась, нарекали имена. Христиане тоже имя нарекают, дают имя, да. И при крещении Ангел-хранитель вручается, да, и Церковь имя Святого вручает.
       А тут, мы отрекаемся от своего имени, и какое-то присваивается число. Так если так надо было бы, Господь не дал бы имя Адам, а какое-нибудь там «255» Адаму сказал бы. А ведь имя нарек. А здесь, начинают новый порядок вводить, новый век, видите, имена исключить, под номером будут.
       Сейчас так тонко обрабатывают сознание, действительно так постепенно, постепенно сознание переродят. Дьявол борется с Богом. Богоборцы, богоборцы. Они новый век уже называют «новым веком». «Новая эпоха, новая жизнь, новые законы». Этот век будет веком тоталитаризма.
       Не бойся малое стадо, с нами Бог! Думаю, что в братском единодушии и с верою во Христа Господа Бога и со взаимной любовью, если и придется какие-то испытания встретить, в таком случае они легко будут переноситься. От души вас еще раз благодарю и желаю, чтобы такая Любовь была между вами.

Слово духовника Свято-Троицкой Сергиевой Лавры (СТСЛ) архимандрита Кирилла (Павлова) о нашем времени,
сказанное 10 января 2001 года.

«новый мировой порядок», антихристианство, электронная идентификация личности, богоборчество, глобализм, архимандрит Кирилл (Павлов)

Previous post Next post
Up