Московское дело: «Прямая речь» (Паль, Деревянко, Поперечный, Ильин и др.)

Oct 04, 2019 11:57

«В этом видео мы рассказали истории фигурантов «московского дела» - Егора Жукова, Владислава Синицы, Константина Котова, Данилы Беглеца, Эдуарда Малышевского, Никиты Чирцова, Самариддина Раджабова, Кирилла Жукова, Евгения Коваленко, Сергея Фомина и Ивана Подкопаева. За присутствие на митинге 27 июля, репосты, твиты, и физические контакты (от прикосновения к рукаву до распыления перцового баллончика) с сотрудникам Росгвардии во время протестов все они оказались в зале суда, где их обвинили в применении насилия к представителям власти, участии в массовых беспорядках или призывах к вооруженному мятежу.

Некоторые из них просто оказались не в то время и не в том месте, кто-то, участвуя в митинге, не смог остаться в стороне, когда росгвардейцы толкали пожилых людей и били женщин. Российский суд объединил все эти истории жестокостью наказания, посчитав, что средний срок лишения свободы для фигурантов «московского дела» должен составить 3-4 года.

В ситуации, когда ни конституция, ни адвокаты, ни здравый смысл не мешают суду выносить приговоры, несоизмеримые с реальностью, помочь фигурантам «московского дела» может только внимание общественности и СМИ. Мы надеемся, что эти истории* напомнят людям, как важно оставаться неравнодушными, чтобы завтра не оказаться на месте тех, кому сегодня очень нужна наша помощь».

Александр Паль, Данила Поперечный, Александр Ильин Мл., Никита Кукушкин, Евгений Цыганов, Артур Смольянинов, Александр Яценко, Григорий Добрыгин, Павел Деревянко, Александр Горчилин и Юрий Борисов

*при составлении текстов, которые зачитаны в ролике, использованы стенограммы заседаний суда и интервью фигурантов «московского дела».

https://youtu.be/R6rID_cydgU

image Click to view



Подробности о фигурантах «московского дела» https://delo212.ru/
Задержание Никиты Чирцова https://twitter.com/begehunter/status...
Разговор Эдуарда Малышевского с полицейскими https://twitter.com/gudkovd/status/11...
Детали задержания Евгения Коваленко https://www.instagram.com/p/B1_pbmoIINg/
Кирилл Жуков пытается поднять забрало на шлеме росгвардейца https://www.youtube.com/watch?v=u4AHZ...
Попытки Сергея Фомина сдаться властям https://www.youtube.com/watch?v=hdLCJ...

расследование, Россия, закон, выборы, политзаключенные, суд, за честную власть, видео, власть

Previous post Next post
Up