Элле Панфиловой "Почему Кузбасс тонет в фальсификациях, а Ваше ведомство на это никак не реагирует?"

Sep 20, 2018 12:46

Вячеслав Чернов

Сказано - сделано. Моей реакцией на утреннее прослушивание речи Памфиловой о своей порядочности и профессионализме стало письмо в её адрес. Пошел на почту.

Уважаемая, Элла Александровна, с большим интересом прослушал Вашу речь относительно кошмарной ситуации с выборами в Приморье, из которой узнал, что организацией выборов на высшем уровне занимается «огромное количество порядочных профессиональных людей».

Меня это порадовало и огорчило одновременно. Порадовало то, что порядочных профессиональных людей в Вашем аппарате много. Огорчило - то, что их количества по-прежнему недостаточно для того, чтобы спасти жителей Кузбасса от фальсификаторов, которые еще ни разу за всю историю не провели ни одних честных выборов и традиционно завышают показатели явки вдвое, а «правильным» кандидатам пририсовывают десятки процентов.

Не стали исключением и прошедшие совсем недавно выборы, масштаб приписок на которых, по моим оценкам, по всему Кузбассу составил 630 000 голосов! Не говоря уже о том, какими средствами достигалась действительная явка.

Чудовищные фальсификации избирательной системы Кузбасса видны невооруженным глазом каждому жителю страны. Только ленивый не смеётся и не издевается над тем, как проходят выборы в Кемеровской области.

Мне известно, что и Вы обращали внимание на аномальность Кузбасских выборов.
Но дальше, чем формализм и пускание пыли в глаза, дело с Вашей стороны не пошло.

Для чего Вы направили в Кузбасс своего секретаря незадолго до выборов?

Чтобы попросить снизить чудовищные и крикливые масштабы фальсификаций до приемлемого уровня?

Результаты сентябрьских выборов говорят лишь в пользу такой версии.

Я, как любой среднестатистический гражданин, до недавнего времени относился к выборам как все - приходил и голосовал. А в марте меня заинтересовало, как протекает этот процесс, и я пошел на выборы в качестве наблюдателя. То, что я там увидел, повергло меня в шок и вот уже пол-года я ничем больше не могу заниматься, кроме борьбы за честные выборы для Кузбасса.

Если Вас не затруднит, попытайтесь объяснить мне - обычному, заурядному человеку, гражданину, отцу, мужу, работнику - почему я должен бросить все свои дела, жертвовать общением с семьей, и тратить все свои силы, выполняя работу за ваших порядочных профессиональных подчиненных? Где они все? Где, в конце концов, Вы со своей порядочностью и профессионализмом?

Почему 2 миллиона Кузбасских избирателей продолжают цинично и бессовестно обманывать, подсовывая им вместо выборов мошенническую процедуру назначения «нужных» лиц?

Может быть в Кузбассе образовалась некая «офшорная зона», где соблюдение избирательного законодательства необязательно?

Почему при традиционной, для всех участков моего, Таштагольского, района явке 95-98%, когда я пошел наблюдателем на президентские выборы, явка на участке тут же снизилась до 53%, а в три часа ночи комиссия под моим давлением достала из сейфа 528 неиспользованных бюллетеней?

Мою историю об этом после её публикации прочитали десятки тысяч человек.

Почему, когда к сентябрьским выборам я организовал и направил на семь участков своего района команду наблюдателей, явка на них оказалась 35-39%, а на остальных тридцати шести участках она составила в среднем 77%?

Почему результаты Единой России и кандидатов от этой партии на участках с наблюдателями и без, разнятся приблизительно на 30%?

Почему Кузбасс тонет в фальсификациях, а Ваше ведомство на это никак не реагирует?

Присутствуя лично на участках и просматривая видео с участков моего района, я был свидетелем:
приписок сотен голосов на каждом участке к результатам кандидатов от власти, переписывания голосов от других кандидатов в пользу кандидатов от власти, чудовищных нарушений процедуры подсчета, когда не соблюдается ни один пункт и ни одно правило подсчета, списки избирателей не считаются, сообщаются фиктивные сведения, бюллетени упаковываются без подсчета, увеличенные копии протокола не заполняются, формирование итогового протокола происходит в абсолютном отрыве от действительных результатов и является ничем иным, как выполнением сверху спущенного задания. Наблюдатели на участках - фиктивные, нанятые властью. На каждом участке есть смотрящие из числа высокопоставленных служащих. Смотрящие и «свои» наблюдатели принимают зачастую активное участие в манипуляциях с бюллетенями.

Я видел, как заместитель главы района возглавляла команду карусельщиков и лично голосовала на нескольких участках. Я видел, как работники администрации заслоняли своими телами от видеокамер вброс бюллетеней прямо на стол для подсчета.

Я видел манипуляции с надомным голосованием, заполнение книг избирателей членами комиссии в отсутствие избирателей. Противодействие независимым наблюдателям, своим накалом, напоминает военные действия. ТИК на любые жалобы реагирует по одной схеме - члены комиссии в полном составе опровергают предоставленную вами информацию, а стало быть - никаких нарушений нет.

Члены комиссий запуганы и озлоблены, превращаясь после закрытия избирательных участков в каких-то оборотней.

Я могу продолжать вечно. Здесь не просто имеют место какие-то нарушения, а вообще ничего не происходит без нарушений, начиная с препятствий в допуске на выборы «нежелательным» кандидатам и до полной отмены процедуры подсчета голосов, которая заменена на фиктивное составление итоговых протоколов.

Спасите нас! Кузбасские избиратели чувствуют себя как захваченные террористами заложники.
В новых составах муниципальных советов Кузбасса, в областной думе после сентябрьских выборов будут сидеть сотни и сотни самозванцев с, по сути, украденными мандатами.

Если один только я всего за полгода обнаружил сотни нарушений и уголовных преступлений избирательного законодательства в отдельно взятом небольшом районе, где 37700 избирателей, то, что происходит по всей области?

Ведь все данные свидетельствуют о том, что результаты по грязным участкам моего района как близнецы схожи с областными показателями.

Кузбасскую избирательную систему невозможно поправить или отремонтировать. Её попросту нет. Её необходимо создавать заново.

Проявите волю как руководитель, так много говорящий о порядочности, профессионализме, совести, ответственности.

Вы заявили, что не являетесь марионеткой в чужих руках. Докажите это делом.

Мы больше не верим ни в какую справедливость и честность. Избирательная система Кемеровской области не оставляет никакой надежды на реализацию избирательных прав.

Еще есть возможность предотвратить катастрофу, нельзя безнаказанно так издеваться над людьми и их достоинством.

С каждым днем число Кузбассовцев, не согласных с нарушением своих избирательных прав, будет расти. Меня, как гражданина, так не оскорбляло еще ни одно государственное ведомство. Это удалось только вашим порядочным и профессиональным подопечным.

Прошу Вас, не заставляйте нас думать, что профессионализм ваших сотрудников состоит именно в этом.
Я, как гражданин России, чьи права грубейшим образом нарушаются, требую тщательного расследования преступлений и скрупулёзной, качественной работы по созданию в Кемеровской области такой избирательной системы, которая была бы способна обеспечить реализацию избирательного права для двух миллионов избирателей моего региона.

Я готов участвовать в расследованиях нарушений, принимать участие в рабочих группах, предоставить неопровержимые доказательства. У нас много свидетелей.

Убежден, множество порядочных не на словах, а на деле, жителей Кузбасса, готовы сотрудничать с Вашим ведомством для того, чтобы эта позорная для Кемеровской области страница была перевернута и жителям Кузбасса было возвращено отнятое у них право голоса.

Россия, Кузбасс, за честную власть, Кемерово, выборы

Previous post Next post
Up