Преступник и злоумышленник борется за осуществление своих планов. Каждый день. А ты?

Aug 20, 2018 09:21

Вячеслав Чернов

Многие люди, из числа обеспокоенных положением дел в стране, с кем мне доводится общаться тем или иным способом, совершают одну и ту же ошибку - в своих рассуждениях и возмущениях они исходят из необоснованной, неразумной предпосылки: всякий раз, когда речь заходит о злоупотреблениях, нарушении закона, вероломных планах и лоббировании интересов влиятельных лиц, мои собеседники возвышают голос, воздевают руки к небу и произносят какие-то реплики, смысл которых сводится примерно к следующему -
Да как же они не понимают? Ну как же можно так делать? Это же неприемлемо! Но ведь это же незаконно!

Наивные граждане ошибочно полагают, будто существует некая грань, через которую злоумышленники перейти не смогут. Они вот-вот должны одуматься и отказаться от своих намерений. У них должна заговорить совесть, и они её должны послушаться.

Иными словами, ответственность за то, чтобы отказаться от преступных планов они возлагают всецело на самих преступников.

У меня не существует объяснений, почему люди хотят оставаться глупыми и живут надеждами на то, что всё должно разрешаться к лучшему без их усилий и вмешательства.

Нет, друзья. Они не перестанут грабить страну. Не перестанут нарушать твои права. Не перестанут фальсифицировать выборы. Не перестанут уничтожать экологию. Не перестанут воровать. Не прекратят кидать. Не откажутся от своих планов отнять твоё имущество. Не захотят отказаться от возможности сажать тебя без оснований за решетку и мучить. Они не захотят лучше тебя лечить и лучше учить твоих детей. Нет, они никогда не будут переживать из-за того, что у тебя плохие жилищные условия. Не будут горевать даже если ты загнешься сегодня от холода и голода в картонной коробке под мостом.

Ну откуда в ваших головах эта блажь, будто вокруг вас живут люди, озабоченные вашим благополучием и тем, чтобы в отношении вас торжествовала справедливость? Причем, особенно наивно ожидать всего этого от тех, кто добился для себя более высокого положения.

Друзья, за все это надо бороться. Руками, головой. Тратить время, силы, ресурсы.

Злоумышленник способен отступить исключительно перед силой - когда он встречает силовое противодействие, преодоление которого влечет для него неприемлемые потери.

У любого права и любой свободы, которыми ты сегодня имеешь возможность пользоваться, есть имена. Это - имена тех, кто однажды боролся за то, чтобы эти права и свободы стали всеобщим достоянием, а не оставались привилегией горстки нечестивцев.
Любое право. Любая свобода. Имеют имена.
Кто-то платил за них цену. И порой очень немалую.

Неэтичность, аморальность, беспринципность, преступность, равнодушие, цинизм влиятельных лиц - это не аномалия и не отклонение от нормы, которое вот-вот, само-собой скоро выправится, стоит им осознать губительные последствия своих действий.
Это - прямое следствие твоего бездействия, твоей идиотской роли стороннего наблюдателя, диванного аналитика и кухонной ОХалки-АХалки.

Люди не любят слышать такое. Люди любят корчить из себя чёртовых хиппи с ромашками в голове, верящих, что всё само разрешится к лучшему, ведь в каждом человеке живет частичка добра и однажды она обязательно победит.
Но даже хиппи боролись в тысячу раз больше и эффективнее чем вы.

Преступник и злоумышленник борется за осуществление своих планов. Каждый день. Он трудолюбив и плодотворен. Он изобретателен и целеустремлен. Он настойчив и гибок.

А ты просто сидишь на диване с пультом от телевизора в одной руке и бутылкой пива в другой.
А в пустой голове болтается в вакууме глупая вера в то, что мир должен становиться лучше сам по себе.

Мир станет лучше. Для ублюдков, сволочей, воров, коррупционеров, лжецов и нечестивцев. Потому что они для этого трудятся не покладая рук.

Ну а ты не обессудь - подбирай крошечки, да поклёвывай молчком, не жалуясь на горькую судьбинушку.
Ну, или в клуб нечестивцев вступи - там всегда нужны «негры» для черновой работы. Многие, кто устал жаловаться, так и сделали, неплохо устроились и стали оптимистами.

Такая, вот, диалектика.

агитация, Россия, Кузбасс, выборы, профсоюз

Previous post Next post
Up