Не каждый приходит на биржу за деньгами

Dec 31, 2018 16:45

"- Девяносто процентов инвесторов действительно не заботит, делают они деньги или нет, - уверенно заявил я моему другу, Гарольду-психиатру. - Они, конечно, говорят, что их это еще как заботит, в конце концов, вокруг денег игра и идет, но мои уолл-стритские гении говорят, что это неправда. Но если инвесторов это не заботит, то что они, по-твоему, ( Read more... )

психология

Leave a comment

Comments 6

anonymous January 1 2019, 10:42:37 UTC
Есть, как мне кажется, две примитивные причины прихода на биржу.
1. Остаются временно свободные средства, которые я не могу просто и качественно разместить в банках, под подушкой и т.п. , с возможностью относительно простого изъятия их.
2. Если уж у меня образовалась такая заначка,- то, почему бы не сделать из неё грамотно сформированный портфель (инвестиций), позволяющий рассчитывать хотя бы на сохранение долгосрочной покупательной способности вложенных денег. Может понадобятся где-то по жизни мне или моим детям.
Всё остальное,- игровые амбиции и жажда лёгкого/быстрого обогащения.

Reply

nakhusha January 1 2019, 14:00:48 UTC
Мне кажется, если у человека есть временно свободные денежные средства на такой срок, что он их должен нести на фондовый рынок, то у такого человека немного не в порядке с личным бюджетом.

Reply

anonymous January 1 2019, 15:01:21 UTC
Вы предполагаете, что, заработав, например, хорошую премию, - нужно пересматривать ранее спланированный бюджет? Т.е., появились деньги,- нужно быстренько из истратить?
Или Вы готовы к тому, что при планировании бюджета можно закладываться на непредвиденные доходы?
Я же о простых правилах распределения дополнительных к бюджету доходов. Типа т.н. ножниц кудрина.

Reply

nakhusha January 1 2019, 23:46:37 UTC
Да, я предполагаю, что человек должен быть готов принять неожиданную сумму и распределить ее сразу по статьям. Проблемы всех получивших легкие неожиданные деньги именно в том, что они не готовы к ним. В таком случае и не должно быть временных средств, которые человек не знает куда деть, потому несет на биржу. Это ошибка бюджетирования. Правильно составленный бюджет способен вместить в себя достаточное количество неожиданных средств, даже если они и не тратятся, а копятся.

Reply


Leave a comment

Up