May 25, 2007 16:30
Google готовится к запуску своей собственной сети мобильной связи в Британии в течение ближайших нескольких недель. Отделение компании Google станет оператором мобильной виртуальной сети (MVNO) и будет работать совместно с крупнейшим британским оператором O2.
Google не собирается открывать никаких новых отделений специально для клиентов своей службы - регистрация, обслуживание пользователей, а также все сопутствующие вопросы будут решаться исключительно через веб-сайт компании. Кроме того, стало известно, что несколько моделей от Nokia поступят в продажу вместе с подключением к сервису Google.
Операторы мобильной виртуальной сети, как правило, испытывают трудности с построением и расширением своей пользовательской базы. Хотя, Virgin Mobile, например, является счастливым исключением из правила - эта служба открылась в 1999 году и к 2007 уже насчитывала более 4 млн клиентов.
По информации СNews
media,
it,
news,
google,
business,
internet