Тристапроцентщики

Oct 18, 2021 23:54

.



.


Если когда нибудь и в чем нибудь, пусть даже многолетне и многократно проверенный временем человек, вам обещает тристапроцентное удачное завершение какой нибудь делюги, или сделки -значит он вам врет.

Если вам пусть не триста, пусть вам обещают стопроцентное то же самое -вам врут, или опять же хотят вас попросту в чем то наебать, играя на вашей жадности.

Потому что так не бывает.

Разговариваю не так уж и давно с человеком, в конце разговора он вспоминает "а тебя этот искал, не может найти, телефон ему твой дать?". Спрашиваю чего искал. Да, говорит бегает второй день как ошалелый, а мне некогда было тебе позвонить.

Ладно, говорю, дай, правда не помню его.

Прибегает этот "Ошалелый" как ошпаренный, говорит ищу тебя уже неделю и т.п. Озвучивает вопрос. Чешу репу и раздумываю, сколько это будет на выходе, прикидываю себе на хлебушек и надумываю, что в таком случае лучше поинтересоваться. Спрашиваю

-А какой бюджет?
Чел мнется, зыркнув хитренькими глазками, жмется, будто девочка на остановке писать хочет, ножки скрещивает, мечтательно вздыхает, возводя шары к серому небу и выдает:

-Ну там люди рассчитывали на четыре, я хз, можно пять зарядить

Чувствую как волосы на загривке начинают шевелиться уже у меня, при всем при этом-ничего криминального, выдаю

-Да сильно то зачем борзеть, ты себе что ли пару хочешь приклеить?
-...ну я дык...
- ну вас нах, обьяви три, получишь нольпять, не борзей. Ну и за меньше не подпишусь, - обьявляю зная, что все про все мне обойдетя примерно ну рублей в двести, а за триста мне еще и станцуют под гармошку с цыганами и медведем.

Ходатай вынимает трубу, звонит при мне, чирикает, отнимает трубку от уха и вопрошает:

- А еслечо, кто грузится за лаве?
-А ты типа не знаешь? И условия типа не знаешь?

Приникает к трубке и скороговоркой (ну очень ему заработать хочется)
-Слушай, тут грузиться никто не будет, еслечо -просто возврат и чтоб никаких претензий. Чо? Да не не будет этого...

Прячет трубу в карман и:

-Ну, до вечера?

Разбегаемся, уезжаю, задумчиво рассуждая как сделать все так, чтоб не попасть в блуду с этой публикой и какие моменты надо учесть, чтоб не было возможности за что либо зацепиться.

Вечером набирает ходатай, печальным голосом говорит, что ничего не надо, нуждающийся срочно покинул эти места, в связи со вновь открывшимися горизонтами и возможностями.

Зло спрашиваю:

-Ну а нах тогда были нужны эти качели и вся эта моя беготня?

Поскуливает в трубку "ну ты ж сам всегда говоришь об 1%"

Ну что тут скажешь.

Я о чем...

Вот этот один процент может случиться в любое время и в любом месте, при самых, вроде б надежных и непреодолимых обстоятельствах.

Человек предполагает всего лишь...

Хотя давно уже раздумываю над тем, что надо делать как адвокаты -сразу стулья и побольше, а получится, или нет -никого не ипет.

Как чижило жыдь...

naglecс

Previous post Next post
Up