7 лет за исследование библии

Oct 23, 2019 07:00


http://tv2.today/News/Obvinenie-prosit-dlya-svidetelya-iegovy-sem-let?fbclid=IwAR0ToonE0o8OMzGbLUDQRAGsyp0xeE9HsNS-KbLDudUcJAr4KPrPaoR-Fjo
«На сегодняшний день в Следственных изоляторах России томятся уже 17 верующих. Один из них содержится под стражей уже более года. Ещё десятки верующих в 11 регионах России заключены под домашний арест и под подписку о невыезде. С каждым днём их количество постоянно увеличивается. Учитывая, что в России 175 000 последователей религии Свидетелей Иеговы, нас тревожит вопрос: сколько ещё десятков, сотен или тысяч узников совести требуется, чтобы окончить это несправедливое уголовное преследование людей за веру в Бога?
Под предлогом борьбы с экстремизмом многим из нас, и даже нашим детям, омоновцы угрожали оружием, принуждали лечь на пол. В наших домах проведены обыски, у нас отобраны телефоны и компьютеры, что не дает нормально жить и работать. Конфискованы семейные фотографии, паспорта и другие документы, Библии. Правоохранительные органы пытаются заставить нас жить в страхе и вздрагивать при каждом стуке в дверь или вое сирены, ожидая ареста лишь за свою веру. Некоторые верующие уже изгнаны с предприятий после многих лет безупречной работы лишь с тем обоснованием, что организация Свидетелей Иеговы в России запрещена. Мы не можем найти ответ на вопрос: за что в нашей стране нас подвергают такой травле, и представители какой религии будут назначены следующими жертвами после нас?
И Министерство Юстиции РФ во время судебного разбирательства в Верховном Суде, и Правительство Российской Федерации после вынесенного решения неоднократно официально заявляли о том, что данное судебное решение не повлечет за собой нарушений прав граждан на свободу вероисповедания.
Вышеуказанное решение Верховного Суда и в самом деле не запретило религию Свидетелей Иеговы в России, а касается исключительно юридических лиц. Тогда почему правоохранительные органы действуют вопреки воле правительства нашей страны? Кому в нашей стране сегодня выгодны массовые репрессии верующих? Почему наших родных обвиняют в тяжком преступлении с перспективой провести в тюрьме от 6 до 10 лет за мнимую экстремистскую деятельность по статье 282.2 УК РФ? Почему правоохранители ошибочно интерпретируют мирное исповедание веры в Бога как участие в экстремистской организации?
Уважаемые члены Совета, помогите нам получить ответы на эти вопросы. В такой чудовищной обстановке многие из нас боятся за будущее своих детей. В нашей стране созданы предпосылки для отобрания детей у родителей, чья вера в Бога объявляется «неправильной». В этом свете очень тревожно звучат сообщения о том, что в учебных и медицинских учреждениях собираются данные о детях из семей Свидетелей Иеговы. Неудивительно, что практически каждую неделю целые семьи наших единоверцев бросают всё и, с целью спасения своих детей, бегут за границу просить политического убежища.
В обмен на свободу и спокойную жизнь нам предлагают отречься от своей веры. Это не фигура речи - следователи в прямом смысле слова предлагают подписать бумагу, чтобы избежать наказания за «экстремизм»! В противном случае, по их словам, нам не помогут никакие адвокаты. Но мы не можем перестать верить в Бога. Это право, которым каждый человек обладает с момента своего рождения. Российская Федерация является многоконфессиональным государством, и мы, как граждане России, вправе рассчитывать на уважение и защиту наших прав со стороны государства. Мы не просим ни о каких особых привилегиях. Мы просим только об одном - пожалуйста, защитите наши права.
Уважаемые члены Совета! Против целой религии, одной из крупнейших христианских религий в России, сейчас развязан настоящий террор! Попираются базовые права человека: право на свободу и личную неприкосновенность, право на достоинство личности, право на неприкосновенность частной жизни, право на неприкосновенность жилища, свобода совести и свобода мысли, свобода вероисповедания, право на частную собственность."
Read more: http://tv2.today/Istorii/Svideteli-iegovy-za-chto-v-nashey-strane-nas-podvergayut-takoy-travle#ixzz633XZUbMu

наша раша

Previous post Next post
Up