Театральный киносезон продолжает радовать интересными театральными постановками. Недавно мы с
elenora05 сходили на просмотр спектакля "Частные жизни". Пьесу написал английский драматург Ноэль Кауард. Ее играют много, особенно в Англии. И думаю, правильно делают.
Сюжет изящно прост: Элиот и Аманда - пять лет назад разведенная пара, которая одновременно оказывается на одном из курортов Францезской Ривьеры со своими молодыми новобрачными. Волею судьбы они обнаруживают себя в соседних номерах, и даже балконы их соединяются друг с другом. Пьеса безумная. Дикая.
Что же происходит в ней? Встречаясь, разведенная пара вдруг понимает, что они созданы друг для друга. Они снова сходятся, сбегают от новых супругов в Париж, а там снова ссорятся, потом мирятся, потом снова ссорятся... Тут я лучше заткнусь, нельзя же рассказывать сюжет! Но характеры, диалоги, мизансцены - хороши!
А отношения между героями настолько смелы, что удивляешься тому, что пьеса была написана еще в 1930 году.
Короче, рекомендую, если будет возможность - посмотрите, не пожалеете!