Собирали веселились посчитали прослезились

Feb 26, 2022 09:34



“Наиболее болезненный удар по российской экономике могут нанести введенные Министерством торговли США ограничения на экспорт американской высокотехнологичной продукции. Запрету подлежат поставки в Россию всего, что может быть использовано в оборонном, аэрокосмическом и судостроительном секторах экономики. А это полупроводники, компьютеры, телекоммуникационное оборудование и оборудование для информационной безопасности, лазеры, сенсоры.”

“Итак, все разговоры о том, что коллективный Запад не будет "стрелять себе в ногу" и не пойдет на жесткие ограничения, остались позади. Отключение России от SWIFT - не более чем вопрос времени, решение об этом должно быть принято в ближайшие день-два. Все происходящее смело можно назвать началом экономической блокады. О чем бы в начале месяца ни договаривался Путин с Си Цзинпинем, глупо надеяться, что китайские компании и банки будут рисковать попасть под американские санкции ради сомнительного удовольствия торговать с Россией.”

“Самое неприятное в том, что "железный занавес" опускается не только в области торговли или финансов. Развитые страны одна за другой прекращают выдачу виз российским гражданам, а уже выданные визы аннулируют. И как бы россияне ни относились к тезису о том, что каждый народ имеет ту власть, которую он заслуживает, российские граждане остаются один на один с Путиным.”

Источник

То, что стыдливо называют спецоперацией по демилитаризации с первых часов вторжения превратилось в широкомасштабную войну против украинского народа. Бомбардировки жилых кварталов, детских садов и больниц. Жертвы среди гражданского населения. Весь мир в ужасе смотрит на взрывы в центре Киева. Российская армия несет большие потери, много убитых и раненых.  Весть твиттер в фото и видео подбитых танков, самолетов, обугленных трупов. Блицкриг не задался, никто россиян с цветами не встречал, пирогов не пек. Гражданское население выстраивается в огромные очереди у военкоматов, записывается в оборону. Очереди также у пунктов сдачи крови. Раздается стрелковое оружие. Даже если росармии удастся задавить сопротивление превосходящими силами, на всей территории Украины начнется бесконечная партизанская война. Люди очень мотивированы, готовы отстаивать свою землю до конца. Вместо веселой прогулки Россия может получить вторю Чечню но в куда как более огромных масштабах.

В целом все это было понятно уже давно, я не понимаю из каких данных исходили кремлевские стратеги. Кажется, они окончательно оторвались от реальности и поверили в свою собственную версию.  За это придется платить огромную цену всем россиянам. Имиджевый ущерб колоссален и отмыться уже не получится никогда.

Что можно сделать. Можно просто не молчать. Даже если еще два дня назад вы верили, что Россия борется против каких-то там НАТО и укрофашистов - откройте уже глаза. Сейчас в глазах всего мира фашисты - это русские. Наберитесь мужества сказать нет войне. Не молчите. Поговорите со своими близкими знакомыми, напишите в своих соцсетях, подпишите петицию против войны, так хотя бы вам будет потом не стыдно смотреть в глаза своим детям и внукам.

Идет война. Гибнут люди. Война развязана Россией. Россия сейчас - агрессор, что бы вам ни рассказывали из телевизора. Остановите эту войну! Если российское население скажет войне “нет”, если русские перестанут молчать из опасений быть в меньшинстве и увидят что их, не желающих войны, большинство - шансы выйти из этой ситуации возрастут колоссально. Не молчите, пожалуйста. Еще есть возможность повлиять на свое будущее. Не упустите ее. 

Война

Previous post Next post
Up