В поддержку украинцев и русских и всего остального мира

Feb 23, 2022 20:14


Опять миром правит не тайная ложа а явная лажа в лице всем известного гения геополитики, великого историка и просто труса с самым длинным в мире столом и самой густой в мире плесенью.

Я вырвала из своей жизни несколько часов чтобы посмотреть его в телевизоре.

Люди, вы понимаете что он полностью свихнулся?

Я догадываюсь что глаз замылился, что ( Read more... )

С ума сошли

Leave a comment

Comments 88

lj_frank_bot February 23 2022, 19:15:46 UTC
Здравствуйте!
Система категоризации Живого Журнала посчитала, что вашу запись можно отнести к категориям: Общество, Политика.
Если вы считаете, что система ошиблась - напишите об этом в ответе на этот комментарий. Ваша обратная связь поможет сделать систему точнее.
Фрэнк,
команда ЖЖ.

Reply

doctor_notes February 24 2022, 01:46:48 UTC
Психиатрия, Фрэнк.

Reply


enter_pretty February 23 2022, 19:26:35 UTC
Я порой общаюсь когда с россиянами, которые продолжают жить в России или когда смотрю (специально в образовательных целях) российские сериалы, выборочно, и у меня складывается некое представление о картине мире среднего россиянина. И могу сказать, что там совершенно искусственный придуманный мир, мораль, представление о том, что хорошо и что плохо, представление о том, как живут люди в других странах, как они общаются между собой, на каких принципах там взаимоотношения складываются и т.д. . Ловлю себя на мысли о том, что я вроде не изменилась, у меня всё те же принципы и представления, что были 15-20 лет назад, а вот россияне вместе со своим дедом куда-то отчалили на льдине и всё удаляются от остального мира, дальше и дальше….

Reply

nadinefrancaise February 23 2022, 19:31:01 UTC
Та же фигня. Я как 20 лет назад считала что врать, воровать и убивать нехорошо - так и считаю. А там уже общая практика что если врать чужим, воровать для себя а убивать врагов - то норм.

Reply

enter_pretty February 23 2022, 19:38:19 UTC
Надя!!! я именно об этом. Пару дней назад как раз фоном ставила какой-то российский детектив. Он начался с расстрела из снайперской винтовки троих как будто случайных людей. Дальше идет расследование (тут я отвлеклась на уборку), и в конце выясняется, что они были убиты не случайно. А убила их симпатичная девушка потому что эти гады хотели отжать бизнес ее отца. А у неё рак мозга, она умирает, и напоследок решила защитить бизнес отца, чтобы её детям после её смерти было на что жить. И такие слёзы сочувствия у всех и мораль: «Она же не убийца. Она защищала свою семью». Я так офигела, что даже отмотала на начало посмотреть, что ж такого сделали те изуверу, которых она убила. Вот именно то, что я сказала: ХОТЕЛИ отжать бизнес отца. И сочувствие авторов фильма явно на стороне героини. Зритель должен умилиться и даже восхититься ей в конце, когда её отец обнимает, а одна из полицейских говорит процитированную мной фразу.
Вот что там в мозгах, а?

Reply

nadinefrancaise February 23 2022, 20:02:19 UTC
Видимо это такие скрепы. Я по опыту общения узнала, например, что коррупция - это справедливый способ распределения доходов. И это не ватники никакие говорили, это говорила блестяще образованная девушка проживающая в Лондоне.

Reply


notabler February 23 2022, 19:38:16 UTC
Только что прочла данные опроса - 73% россиян одобрили признание ОРДЛО, вот и все, практически столько же, сколько одобрили аннексию Крыма. Вот и все с ними. Они не видят недостатки вождя - у них глаза заполнены слезами умиления и счастья. В районах с более грамотным населением (т.е. почти все побывали за рубежом и посмотрели жизнь и порядки там) процент одобрямса под 50. Я дура, никогда не догадывалась, сколько на свете дуркаков. И подонков, но про этих мне жизнь раньше объяснила

Reply

enter_pretty February 23 2022, 19:40:04 UTC
Да, тоже только что эту статистику увидела. Ужас.

Reply

nadinefrancaise February 23 2022, 20:04:11 UTC
Ну это и есть наведенный психоз. Когда люди массово начинают есть мыло потому что вождь ест мыло и поедание мыла это хороший тон.

Reply

avrora_nd February 23 2022, 23:42:45 UTC
Полоумный дед - так и моя мама его назыыает последнее лет 5....Я покрепче выражения выбираю.
Девочки, а я другую статистику прочитала , от Левада, которая не пропутинская. В Pravda.Ньюс.ру .
Левада-Центр (признан Минюстом организацией, выполняющей функции иностранного агента). Так вот эта статистика дает какую то надежду , что не все сошли с ума. Решение деда поддерживают : (дальше цитата) " поддерживает «консервативное большинство» - около 45% населения. В эту группу входят в первую очередь пожилые люди с низким уровнем образования, жители небольших населённых пунктов. Для этих людей максимально значима риторика президента, отмечает исследователь. Против, по словам Гудкова, выступают примерно 40% россиян, среди которых в основном молодые образованные жители крупных городов." Есть в России люди, которые не смотрят первый канал и имеют свое мнение. Но пока от этого не легче

Reply


harbourwitch February 23 2022, 20:42:33 UTC
Да, там явно совсем уже все невменяемо, но проблема в том, что большой кусок населения гения геополитики с пеной у рта защищает, утверждая, что Украина это исконно русские земли, и вообще, раз они соседняя страна, то туда вторгнуться абсолютно нормально. И давно уже пора было всем показать. Это было в контексте, что США вот вторглась в страны, которые от нее далеко, а Россия всего-то по соседству. Не то чтобы я Америку оправдывала, их вторжения везде тоже имхо полное дно, но с такой логикой можно и Гитлера оправдать, он же по соседству вторгся, так что полное право можно сказать имел... Почитала я такие комментарии и решила, что лучше дальше не читать.

Reply

nadinefrancaise February 23 2022, 20:48:47 UTC
В России сложно все, да. Я же и говорю: наведенный психоз. Люди начинают есть мыло потому что это норма. И порицают тех, кто мыла не ест.

Reply


stringbasso February 23 2022, 20:43:59 UTC
вот подпишусь под каждым словом
и не по себе становится, зная что государство коим он правит в 200 км от меня
и зная опыт нашего государства, Эстонии, в отношениях с этим *соседом*

Reply

nadinefrancaise February 23 2022, 21:01:53 UTC
Я помню! Я там была!

Reply


Leave a comment

Up