Давно тут не было котиков

Feb 15, 2022 19:46


А зря. В нашем странном мире котик - единственная вечная ценность (я имею в виду архетип котика, котики сами могут меняться но концепция без кота жизнь не та остается с нами).

В целом котики чувствуют себя неплохо. Младшие тусуются всю ночь на улице и приносят в дом образцы местной растительности в колоссальных объемах, Элвис же честно спит 24 часа в сутки а потом выходит посидеть перед домом, говорит да ну это все нафиг, и возвращается на свою любимую батарею. В перерывах ест и снова спит. За ужином сидит на ручках у мужа и делает пучу-пучу.

На фото Элвис сидит на террасе и думает боже, зачем я проснулся? Верните меня на мою батарею!


Шафран тьфу-тьфу уже третий год подряд не имеет проблем с шорстью, с тех пор как я начала давать ему регулярно витамины для шерсти и суставов котик хоть и не сильно пушистый но в целом ровный, гладкий и без комков, без залысин. В качестве профилактики я его раз в неделю протираю лосьоном от кожных раздражений и как-то так все остается в норме. К тому же я его приучила что после расчесывания и лосьона он получает витамины и котонаркотик из кошачьей мяты, у него в мозгу сложился пазл и теперь он покорно терпит расческу и лосьон не нанося мне глубоких ран.  Царапины иногда случаются, но я уже приучилась сразу втирать в них мыло, в итоге это наилучшее решение для котоцарапин и укусов, так они заживают достаточно быстро, а если нет - могут неделями кровить и болеть.

На фото котик Шафран оценивает урожай домашних лимонов.



Амазон теперь к нам возит своим типа Убером, минуя почту, это очень быстро и удобно, мы теперь почти вообще в магазины не ходим, если доставка на следующий день то смысл ездить в магазины исчезает полностью. Котам конечно раздолье, каждый день по новой коробке, потом, правда, все эти коробки надо утилизировать, вывозить на свалку, а на свалке коробки принимают только с сложенном виде, в общем мужу прибавилось работы, поскольку за утилизацию отходов несет ответственность он.



Весна приближается а с ней - веснушки на лице Шафрана.


Ну и цвет глаз на солнце у него шикарный конечно, за такие глаза можно многое отдать. Я отдаю шкварки, креветки и другую фуагру. С личной тарелки отрываю.


После ночных гулянок Шафран работает моим котиком, охраняет вход в мой офис.


Конечно же с таким защитником ни один враг ко мне и близко не подберется.



В свободное время Шафран помогает мне правильно выбирать растения в садовых котологах, тьфу, каталогах, Говорит бери много киви, кошачьей мяты и валерьяны. И побольше, пиши три. Нет, пять. Погоди, ты видела что при заказе десяти штук скидка? Бери десять.





Еще он помогает нам праздновать праздники, вот, например, позавчера, день св. Валентина, когда Шафран так и сказал: я ваша валентинка! Где вы видели лучше? И нам пришлось согласиться. Потому что лучше и правда не видели. Против правды не попрешь.


Что касается Флама то он предатель. Всю свою жизнь Флам теперь проводит в офисе мужа, где лежит, на минуточку, на моем кресле, и сквозь сон слушает как муж говорит на английском. Иногда поворачивается с бока на бок и делает котойогу, поставил меня в игнор (хорошо что хоть не забанил) и стал абсолютный неслух. Ну ужотко, как начнет муж опять летать в командировки неделями - придет кот на поклон сам. Будет просить умолять но я буду непреклонна. Так и скажу: либо - либо. Скажу я к тебе всей душой а ты продался за Шебу англосаксам. Скажу не русский ты душой, Фламиниус Магнус III. Но потом прощу конечно, Куда я денусь.

Кот

Previous post Next post
Up