МИРЭА (ностальгическое)

Oct 19, 2020 21:25

Раньше институт назывался: МИРЭА - институт радиотехники, электроники и автоматики (технический университет).

Read more... )

фото, мысли вслух, фоточки, потрындеть, когда-то было, весёлости, понемногу обо всём

Leave a comment

Comments 28

salariman October 19 2020, 18:34:36 UTC
:D

Reply


ks_wintersports October 19 2020, 18:35:59 UTC
про сленг и наименования, которые существуют десятилетиями, - супер! И какая у вас преемственность, однако. Я вот не знаю людей, которые поколениями учились бы в одном универе (если это не потомственные МГУшники).

Reply

na_te_je_grabli October 19 2020, 19:21:31 UTC
Я как-то общалась с девушкой и она в разговоре (уже не помню к чему) сказала: «Мы вот под штанами в институте ...». И я сразу: «В МИРЭА училась?»:)
Кодовые слова для своих))

В МГУ у нас в расширенной семье только я (второе высшее) и один из двоюродных братьев учились. Но мы в исторических зданиях, на Моховой, и там всё нормально с логикой, не заблудишься))
А МИРЭА во-первых технический (я только такой рассматривала), а во-вторых недалеко:) Котировался он тогда хорошо. Ну и плюс, конечно, родные учились, смысл идти куда-то ещё.

Reply


leslavus October 19 2020, 19:04:58 UTC

А где тетьЖеня на фотках то?

Reply

na_te_je_grabli October 19 2020, 19:11:53 UTC
Тётьженя фотограф)
В телефоне нашла только такие (больше, но здесь две к месту пришлись), всё остальное должно быть в компе и ноуте, которые умерли, но я надеюсь их воскрешить.

И я раньше выкладывала фото с этими же ребятами, но не в институте, а со всяких гулянок. Я там ещё на 30 кг больше и еле в кадр влезаю))

Reply

leslavus October 19 2020, 19:19:51 UTC

И ты со всеми ребятами общаешься?
Я со своими - вообще нет. С кое кем лет пять поддерживали отношения, а потом даже телефоны затерялись 😒

Reply

na_te_je_grabli October 19 2020, 19:31:53 UTC
Моя лучшая подруга на двух этих фото присутствует (с розовой резинкой и в красных туфлях), ещё одна близкая тоже (азиатской внешности), и парень со второго фото - с ними мы дружим семьями.
С парнем с первого фото и блондинкой со второго поддерживаем отношения - ребята лайки в инсте ставят, какие-то мемасики в вотсаппчике друг другу кидаем, но так, без углублённого общения.
И помимо них из института ещё два близких друга, как брата. Ежедневно общаемся, постоянно видимся, собираемся, друг к другу заезжаем, благо живём недалеко. Тоже из нашей группы. Их институтские фото тоже есть, но они там либо нелепые, либо пьяные, и слишком юные, так что выкладывать не буду))
Лучше им отправлю, поржём перед сном:))

Reply


frs_vetlana October 19 2020, 19:18:22 UTC
У меня в институте такого не было, но вот муж прочитал и сказал, что это все лайт версия. Потому что полное название его ВУЗа растянется строчки на три, а кафедры - на полторы. И, конечно же, там была своя топонимика: и "Красная площадь", и метро, и кладбище, и аквариум, а встречи назначали в сачке у ноги.

Reply

na_te_je_grabli October 19 2020, 19:37:56 UTC
Я сначала подумала, что Бауманка. У меня один из братьев там учился, говорит, что это настоящий Хогвартс:)
Но у Бауманки полное название не длинное.

Reply

frs_vetlana October 19 2020, 19:59:52 UTC
Правда? Эти бауманцы как соберутся за рюмкой чая, как затянут свое "За Московский ордена Ленина, ордена Октябрьской революции, ордена Трудового Красного знамени Государственный технический университет (бывшее высшее техническое училище) имени пламенного героя-революционера Николая Эрнестовича Баумана, зверски убитого во время мирной первомайской демонстрации 18 октября 1905 года на углу Бауманской улицы и Денисовского переулка агентом царской охранки обломком ржавой железной трубы по голове из проезжавшей мимо пролетки.... Жахнем!" :)

Reply

na_te_je_grabli October 19 2020, 20:39:26 UTC
Ооо!:)
В моём мире он называется Московский Государственный технический университет им. Баумана))

Reply


n_bell October 19 2020, 19:42:15 UTC
До чего интересно читать про "свои" здания! А уж про родной институт всегда с такой любовью пишут!

Я только что-то не поняла, как ваш факультет переименовали?

Нас в свое время из ЭТФ (факультет электронной техники) сделали ИРЭ (институт радиотехники и электроники), объединив с "радистами", как не сложно догадаться

Reply

na_te_je_grabli October 19 2020, 20:03:45 UTC
Это я ещё немного написала, устала печатать:)

Вот как на фото: Физико-технологический институт. Теперь там каждый бывший факультет - институт. И если факультет кибернетики стал институтом кибернетики, то Электронику стёрли с лица земли:)

В наше время было только объединение специализаций. У нас была «Стандартизация и сертификация» и её объединили с «Метрологией».
Сейчас на сайт специально залезла, теперь называется «Стандартизация и метрология», сертификацию вообще куда-то выкинули)

Reply


Leave a comment

Up