Аутлуков и Сергей Кургинян

Jan 16, 2020 18:01

И на старуху бывает проруха. Приятно, знаете ли, бывает иногда поставить на место выскочку, который умней, талантливей, удачливей тебя...

Однажды ко мне в квартиру ввалился сияющий топ-блоггер Аутлуков с бутылкой коньяка "Арагви, три звезды".

- Выпьем, брат Ленгвизд - у меня сегодня знаменательный день!

- Это я завсегда пожалуйста! А что у тебя случилось? Тебе выплатили квартальную премию или тёща уехала отдыхать по турпутёвке?

- Лучше! Сегодня меня зафрендил сам Сергей Кургинян! Это очень высокая оценка моей работы на поприще любительской политологии, культурологии и литературной критики. Я сегодня сам не свой, весь день душа поёт и хочется выпить.

Аутлуков достал из внутреннего кармана то ли айфон то ли айпад и продемонстрировал мне папку "входящие", где я действительно увидел табличку:

"Имярек такой-то записал вас в друзья"

И, вот тут-то я понял, что вечер у меня удался. Что я сейчас отомщу этому чванливому надутому индюку, балагуру - всезнайке, любимцу молоденьких девочек и пожилых матрон, которому масть пёрла, кажется, с самого рождения. Я непроизвольно расплылся в доброй, всепрощающей улыбке.

- Ты чего, подлец, ржёшь? - С удивлением спросил меня Аутлуков.

- Да, вот, знаешь ли, мой-то блог Сергей Ервандович заметил гораздо раньше твоего. Пойдем к компьютеру - покажу. А ещё я в друзьях у нескольких депутатов Государственной Думы, Владимира Вольфовича Жириновского, Никиты Сергеевича Бесогона, певца Бориса Моисеева и двух президентов Российской Федерации, причем, как минимум один из них может быть настоящим. Пойдем к компьютеру - покажу.

Аутлуков сник. Его усы, торчавшие пять минут назад кончиками вверх как у Сальвадора Дали, обмякли и стали похожи на усы Тараса Бульбы.

- Ну, а что ты сделал, когда узнал, что он записал тебя в друзья?

- Как что? Выпил немного "Метаксы".

- А, так, значит тебе не всё равно? Тоже, гад, вмазал?!

- Конечно. Раз уж всё равно было налито - не выливать же обратно. Я нахожусь в том возрасте, в котором и древние греки и Михаил Сергеевич Горбачёв уже безоговорочно разрешали употребление крепких спиртных напитков. Кроме того, я уже много лет плотно сижу на "Метаксе" и френд-ленту перед сном я читаю, прихлебывая по чуть-чуть этот божественный напиток. Понемногу. Грамм двадцать - пятьдесят за вечер. Исключительно для профилактики простудных и сердечно-сосудистых заболеваний.

На Аутлукове не было лица. Вечер, положительно, удался.

мнительное существо, внеконкурсное

Previous post Next post
Up