Мнительное существо

Jan 10, 2020 15:55



Женя топала по берегу озера, внимательно глядя под ноги, чтобы не растянуться мордой в песок, благодаря какой-нибудь коряге. Воздухом дышать полезно, ага. Пешие прогулки тоже полезны, ага. В офисе вырубили электричество, и сотрудники разбежались по делам. У Женьки дел не было, поэтому она пошла на озеро, гулять и дышать.

День был пасмурный, но безветренный. На берегу никого не было, кроме дедульки-рыбака, дремлющего над удочкой метрах в ста позади.

- Что ж за жизнь-то у меня такая, - привычно бубнила Женя под нос, - Днище беспросветное… На кого ни глянь, все какие-то, как на подбор, успешные. И работы у них хорошие. И путешествуют они четыре раза в год по всяким островам. И машины у них есть. И вообще… Весь инстаграм уже засрали своим счастьем, смотреть тошно. Чего ж у меня так не получается? И работа унылая, и зарплата маленькая, и не ездила никуда еще ни разу… И все-то их любят вокруг, и приглашают везде.. Одна я, никому не нужная. Где справедливость-то?

Вдруг боковым зрением Женька заметила, как у самой кромки воды блеснула какая-то железяка. Остановилась посмотреть. Непонятно, что это из песка торчит - завитушка какая-то серебристая. Интересно… Подойти ближе она не решалась, там песок мокрый. Мало ли, наступит сейчас и провалится, ноги промочит, воспаление легких получит и цистит в придачу.

На берег набежала волна и лизнула блестящую загогулину. Интересно, да что же это такое?
Посомневавшись и побродив вокруг да около минут десять, Женька подобрала палку подходящей длины и конфигурации и попробовала подцепить загадочную завитушку. Не подцепляется, зараза!

- Чего я тут пыхчу? - сердито пробурчала Женька, - Стоит ли из-за какого-то металлолома так рисковать? А, вдруг, меня сейчас волной в озеро смоет? А я плавать не умею. А, вдруг, это вообще подводная мина и каааак рванет сейчас!

Она на всякий случай отпрыгнула подальше от воды, но в этот же момент другая игривая волна накатилась на берег и убежала прочь, размыв песок вокруг железки. Теперь видимая часть непонятного чего-то была похожа на ручку от серебряного кувшина, украшенную затейливыми завитками. Любопытство пересилило, и Женька опять попробовала подцепить эту штуку палкой.

- Не идет, зараза! - промычала она, изо всех сил вытягивая добычу. Неожиданно песок отпустил свой таинственный трофей, и Женька шлепнулась на задницу, не удержав равновесия. К ее ногам подкатилась находка - старая серебряная лампа, совсем, как из сказки про джиннов.

- Ну вот, как бы теперь перелома копчика не было, - Женька потерла ушибленную корму и опасливо взяла лампу за ручку двумя пальцами.

- Ишь, какой антиквариат приплыл! Интересно, она, правда, серебряная?

Женька потерла бок лампы краешком шарфа и повторно шлепнулась на задницу, так как из лампы повалил густой зеленый дым и посыпались искры.



Появившаяся в клубах дыма Джинна картинно возвела руки к небу и запела замогильным голосом:

- Приветствую тебя, о великий… Эээ…. О великая… - запнулась она, разглядывая Женьку, все еще трамбующую песок пятой точкой, - Ты кто вообще?
- Я Женя.

Джинна пыталась определить кто же перед ней - мальчик или девочка, чтобы закончить обязательное пафосное приветствие очередного клиента. Поверхностное сканирование ничего не дало - лицо, прическа, одежда, фигура, осанка, голос никак не определяли половую принадлежность спасителя. А тут еще и имя! Женя! Как понять-то?

- А фамилия твоя как? - осторожно спросила Джинна.
- Курпенко, - также осторожно ответила Женя и немножко отползла назад.
- Твою-то мать…. - огорчилась Джинна от того, что и фамилия не давала никаких подсказок.
- Чего? - не расслышала Женя.
- Люблю тебя, говорю! Ладно, давай в лоб. Ты мальчик или девочка?
- Девочка…
- А чего выглядишь так странно? Ни пойми чего! Ни юбки, ни платья, ни помады!
- Нормально я выгляжу! Излишняя женственность в образе может привлечь нежелательных элементов общества! А ты кто?
- Я - Джинна! - Джинна сделала изящное движение руками и соединила ладони над головой.
- Правильно говорить «джинн».
- Мне посрать, как правильно. Я - Джинна! Сиськи видишь?
- Ну да…. Вижу…. - Женька встала, отряхнула джинсы и настороженно посмотрела на Джинну, поправляющую расшитый золотом бюстгальтер, - Ну, я пошла. Приятно познакомиться. Мне пора.

- Стоять!!! Куда ты собралась? А желания? - Джинна облетела вокруг Женьки и грозно посмотрела на нее, насупив брови, - Ты меня спасла. У тебя есть три желания. Это мое обязательство. Давай, загадывай, не тяни! Сказок не читаешь, что ли?

Женьке не понравилось, что на нее повышают голос. Особенно джинны. Особенно с сиськами более выгодного размера и формы, чем ее собственные. Но сказки она все же читала.

- Ну, давай, загадывай, чего молчишь? Список желаний дома забыла, что ли? - Джинна уселась на зеленом облаке дыма, скрестив ноги по-турецки.
- А вдруг ты меня обманываешь? - Женька с сомнением посмотрела на пестрый наряд сказочного существа.
- С чего мне тебя обманывать? Я тебе денег не должна, яйцерезку тебе не пытаюсь впарить и Гербалайфом тоже не занимаюсь. Вот, сама смотри!

Пуффф! И Женька почувствовала странные изменения в теле.

- Фто ты натфофила, фафафа? - зашлепала она непривычно пухлыми губами, - Это фто фа фигня?
- Фто-фто, - передразнила Женьку Джинна, - Стандартное бабское желание - экстерьер, как у звезды! У меня его постоянно просят.
- Верни все, как было! - завопила Женька, освоившись с артикуляцией, - Мне такое нафиг не нужно! На меня теперь все маньяки будут оборачиваться!

Пуффф!
Похлопав себя по привычно плоской заднице, Женька выдохнула и постаралась успокоиться.

- Минус два желания, голубушка! Осталось одно, последнее. Поторопись!
- Ну ты и прохиндейка!
- Согласна, с экстерьером мой косяк. Не думала, что ты от него откажешься. Желание - верняк, все клиенты загадывали. Ладно, поехали дальше. Чего хочешь? Богатство?
- Хмм… Не знаю…. Нужно ли оно мне? С одной стороны - хорошо, конечно. А с другой стороны? Вдруг, меня ограбят? Или мужик на мне женится только из-за денег? Или дружить все со мной будут только в корыстных целях?
- Ооооооок, - озадаченно протянула Джинна, - Тогда что? Знаменитость в мужья? Кто тебе нравится?
- Эндрю Гарфилд, - зарделась Женька и представила, как идет под венец с голливудским красавцем.
- Загадываешь?
- Не, погоди, погоди! Дай подумать! Эндрю Гарфилд - это, конечно, круто очень! А, вдруг, он гей? Или наркоман? Или извращенец? Я ж не знаю его совсем. Или, вдруг, он храпит или в туалете по три часа сидит? Зачем мне это?

- Пресвятые негодники… - возвела очи к небу Джинна, - Какое же ты мнительное чмо…
- Чего?
- Существо! Мнительное существо! Так что тебе надо? Машину?
- Вдруг, в аварию попаду?
- Дом?
- Вдруг, сгорит?
- Остров?
- Вдруг, цунами?
- Собственный бизнес?
- Вдруг, бандюки отожмут?
- Жрать и не толстеть?
- Это и так у меня есть.
- Шмотки модные?
- Они каждые полчаса из моды выходят.
- Да что ж тебе надо-то, а???? - Джинна топнула ногой так, что вся ее бижутерия переливчато зазвенела.

- Кхе-кхе, любезные барышни, простите великодушно, что отвлекаю!

Дедулька-рыбак стоял неподалеку от Женьки и Джинны, смущенно приподняв кепочку над седой головой.
- Доброго вам дня, барышни! Не подскажете ли, который час? Мои-то часы остановились, а я переживаю, как бы автобус не пропустить. А то заждется меня моя старушка, волноваться будет. А я ей рыбки вот наловил, для ухи. Очень она уху вкусно готовит.

- Простите, дедушка, а какое у Вас желание? Самое большое? - спросила Женька.
- Самое большое? Чтоб старушка моя не болела. Чего ж еще хотеть-то?
- Как чего??? Богатства? Ну, или счастья, там? - Джинна недоуменно смотрела на старика.
- Ну так она и есть мое богатство, и счастье мое. А больше мне ничего и не надо.

Женька подмигнула Джинне, та кивнула в ответ.

- Сейчас без пятнадцати четыре, дедушка! - сказала Женька.
- Благодарю вас, барышни! - раскланялся старик и медленно пошел прочь.

Пуффф!

мнительное существо

Previous post Next post
Up