Родить… Тут-то я и поняла, что Валя Терешкова, что Английская Королева - все равны.

Oct 10, 2019 17:59

Ну что ж!  Роды, так роды!



[Spoiler (click to open)]
Итак:

С родами я получила всю гамму ощущений. Поверьте - всю. Даже было желание грохнутся в обморок, но это было невозможно, потому, как сознание упорно не отключалось.
Зато я ходила. По коридору. Туда и обратно. А потом в туалет. А потом, опять туда и обратно.
Внимания ничьего не привлекала, потому как ночь и все спали. Дежурная медсестра, тоже свалила около двух. А я шарахалась в длинной ночнушке, как Кентервильское Приведение и громко дышала около окошек.
За окном было весело, так как начался шквальный ветер и тополь разбил окошко в родовой, прямо над тем столом, куда меня собрались водрузить.
На шум прибежали медсестры с вениками и сначала косились на меня, вероятно думая, что это я в экстазе стала ломать оконные рамы.
Но не обнаружив на мне никаких надрезов и не полагающихся отверстий, зато увидев кокетливо выглядывающую в зал ветку, побежали срочно убирать осколки. Думается мне, что у них после сна, было громадное желание припахать и меня к этому труду, но внимательно оглядев меня с ног до головы, они отказались от этой мысли. Потом позвали санитарку и она  выдала мне смачный подсрачник, придав мне ускорение для восшествия на престол кресло.

Дальше как-то смутно, но пришел сонный врач, посмотрел на всё это безобразие, упал мне на сиськи и выдавил из меня сына. Зевнул и оставил меня медсестричкам зашивать. Ребенка дали поцеловать и обнюхать, а потом он просто вырубился. И я его хорошо понимаю. Я бы тоже вырубилась, но был был пересменок и вокруг меня все время кто-то ходил. Потом пришли интерны и стали просить потрогать мой живот.
Я сказала:
-Иди и у себя потрогай чего-нибудь. И, вообще, я хочу встать, забрать сына и свалить домой.
На меня посмотрели, как на убогую, но отстали.

Потом, положили грелку со льдом на живот и наконец-то отвезли в палату. И там, мы наконец-то навсегда, мы воссоединились с сыном))

зы. Кстати, я уже рассказывала по моему об том, что медсестрички поведали мне, как один раз, прям во время схваток у одной дамы, её потеряли.
Заведующая поседела в раз. Отправили весь персонал на поиски. Нашли на черной лестнице, с застрявшей головой между чугунными, винтажными перилами (я рожала в одном из старейших роддомов Петербурга). Побежали за слесарем и болгаркой, а в это время дама, счастливо избавилась от бремени.
Вот так! Это вам не козявки на морозе трескать, понимаЭшь!

рождение жизни

Previous post Next post
Up