Утюг

Oct 15, 2020 21:21

Сколько их прошло через мою жизнь - не сосчитать. Но дело не столько в количестве и качестве. Дело в том, что кроме очевидной пользы - утюги напрямую связаны с травмами. Иногда и сочетанными.
У меня мания. Я не могу видеть в доме неглаженое белье, одежду и даже шнурки от выстиранных кроссовок мужа. Да-да. "А шнурки тебе не погладить?!" - это про меня. Носки я тоже глажу. Но я не о том. Я о том, что ожогов от утюга я за свою долгую жизнь получала очень много. Легкие полоски и треугольные прижженные небольшие места - это привычное дело.
Однажды летом, в жуткую жару, в докондиционерную эпоху, я гладила кучу белья и складывала отглаженное художественно стройными стопками. Одна стопка опасно наклонилась и готова была рассыпаться. Я этого допустить не могла. Молниеносно я метнулась через гладильную доску к столу, где складывалось отглаженное, доска наклонилась, я рванула доску на себя, прижав раскаленный утюг боком к голому животу.
Почему к голому - потому что я была дома одна и сбросила с себя от жары тонкий халатик.
Кожа на животе зашкворчала, утюг все-таки свалился на пол мне на ногу.
Повизгивая от боли, я пошла залечивать ожоги.
Вечером вернулся с работы муж - мы должны были идти на пляж. Сами понимаете, какой мне пляж с пришкваренной полосой во весь живот. Да и обожженная нога оптимизма не прибавляла...
Previous post Next post
Up